ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«У украинской политики есть свой собственный путь, важно только найти его», — председатель облсовета
17:08 / 25.04.2008

ОДЕССА, 25 АПРЕЛЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесского областного совета Николай Скорик заявил, что у украинской политики «есть свой собственный путь, важно только его найти и идти по нему», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление Н. Скорик сделал сегодня, 25 апреля, в ходе общения с журналистами после проведения в Одессе выездного заседания «Украинского форума», посвященного национальной стратегии развития «Украина-2015».

«У украинской политики есть свой собственный путь, важно только его найти. Но самое главное, чтобы наше общество приняло его и поняло, что именно по нему и нужно идти», — заявил Н. Скорик.

«Такие встречи как сегодня очень важны, и те документы, которые представлены на рассмотрение участникам «Украинского форума», представляют достаточно серьезный интерес не только для Одесчины, но и для всей Украины. Национальная стратегия развития «Украина-2015» содержит в себе вопросы и наработки, которые реально могут быть использованы для построения серьезной работы и жизни нашей страны», — отметил председатель облсовета.

«Самое главное, что в этой стратегии есть механизмы конкретной реализации тех идей, которые могут улучшить положение дел в стране. Кроме того, все они реалистичны», — добавил Н. Скорик.

Председатель облсовета также подчеркнул, что «Украину ставят перед выбором между пророссийским или проамериканским политическим вектором. Однако Украина — это крупное по европейским меркам государство, с огромной территорией, с огромным населением, которое имеет высокий уровень образования и подготовки, которое обладает серьезными природными ресурсами, а также очень выгодным геополитическим положением, которое Украина пока еще не использует. Это и есть тот основной принцип, который заложен в экономическом блоке стратегии, которая сегодня представлена».


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
22:24 17.08.2026
21:50 17.08.2026
21:32 17.08.2026
21:29 17.08.2026
18:41 17.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.020