![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Сегодняшнее блокирование трибуны Верховной Рады – это угроза национальной безопасности», – Гриневецкий
17:57 / 13.05.2008
ОДЕССА, 13 МАЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Депутат Верховной Рады Украины от Блока Литвина, первый заместитель председателя Парламентского Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Гриневецкий считает, что сегодняшнее блокирование трибуны Верховной Рады – это угроза национальной безопасности, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение С. Гриневецкий выразил сегодня, 13 мая, в телефонном интервью, комментируя блокирование трибуны ВР депутатами фракции БЮТ. «Прежде всего, я хотел бы отметить, что ежегодное послание Президента Верховной Раде это конституционная норма, что в той же Конституции четко закреплено. И попытке внесения в повестку дня предшествовал очень серьезный диалог и компромиссные решения, фактически все было решено и включено в повестку дня. Были приглашены все послы, аккредитованные в нашем государстве. Все то, что произошло, когда ведущая политическая сила коалиции заблокировало трибуну, и по большему счету не допустила главу государства к главной трибуне, чтобы обратиться к Верховной Раде и нации – это, по большему счету, я могу расценивать как угрозу национальным интересам и национальной безопасности. Кстати, в законе это совершено четко выписано, что во внутриполитической сфере такими угрозами являются нарушения со стороны органов государственной власти Конституции, Законов Украины и недостаточная эффективность контроля над соблюдением требований Конституции и исполнением законов», – отметил С. Гриневецкий. «Такую демократию я бы назвал праздником безответственности. Ну, давайте подумаем, как же должны проинформировать послы иностранных государств своих руководителей, что же происходит в нашей стране. И как можно убеждать, что этой стране можно давать ПДЧ (План действий по членству в НАТО. — Ред.). Думаю, здесь без комментариев», – подчеркнул народный депутат. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 24 травня о 18.00 у філармонії презентує «Культурний стендап» — нову вражаючу концертну програму, яка подарує всім незабутні години позитиву, спілкування, блискучої імпровізації та найяскравіших вражень.
Останні новини:
13:57 24.05.2026
12:01 24.05.2026
11:56 24.05.2026
11:30 24.05.2026
11:27 24.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |