![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«4 человека серьезно пострадали в результате попытки правоохранителей ликвидировать антинатовский лагерь в Чабанке», — Валерий Сергачев
11:18 / 08.07.2008
ОДЕССА, 08 ИЮЛЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Депутат Одесского областного совета от фракции Блока Н. Витренко «Народная оппозиция», председатель постоянной комиссии по вопросам обеспечения прав человека, свободы слова и информации Валерий Сергачев заявил, что 4 человека серьезно пострадали в результате попытки правоохранителей ликвидировать антинатовский лагерь в пгт. Черноморское вчера, 7 июля, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом В. Сергачев заявил корреспонденту агентства сегодня, 8 июля, в ходе телефонного разговора. В. Сергачев заявил, что «погром лагеря начался вчера, 7 июля, около 16:00 и продолжался до 23:00. Около 100 человек — 40 в милицейской форме и 60 в гражданском — ворвались в лагерь и вывезли в неизвестном направлении около 60 палаток, вместе с вещами. В лагере на тот момент находилось около 100 человек, так как большинство в это время были на море либо где-то гуляли». «В результате нападения на лагерь серьезно пострадали 4 человека: депутат облсовета Валентина Гайворонская, которая с обширной травмой головы и гипертоническим кризом находится в областной больнице; депутат облсовета Александр Луценко, которого били палками, со множественными побоями находится в Коминтерновском временном изоляторе; ветеран Афганской войны Владимир Бабий со сложной травмой шеи находится в 411 военном госпитале; депутат городского совета Сонья Блошенко с повреждением ноги пожелала остаться в палаточном городке», — сообщил депутат. «Несмотря на то, что лагерь был практически сожжен и развезен, в данный момент он уже почти восстановлен, кухня работает, и люди со всей Украины со своими палатками продолжают съезжаться», — подчеркнул В. Сергачев. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
17:29 09.04.2026
17:15 09.04.2026
16:53 09.04.2026
16:36 09.04.2026
15:57 09.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.173 |