ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«После событий в Одессе мне предлагали помощь из России, но я отказалась», — Витренко
17:58 / 08.07.2008

ОДЕССА, 08 ИЮЛЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Лидер Блока «Народная Оппозиция» Наталья Витренко заявили, что после событий в Одессе ей предлагали помощь из России, но она отказалась, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Н. Витренко заявила сегодня, 8 июля, на пресс-конференции, прошедшей в информационном агентстве «Контекст-Причерноморье».

«Сегодня мне звонили из Москвы, предлагали помощь, предложили, чтоб приехали люди из России, нам помогать. Я категорически отказалась, потому что это внутреннее дело Украины. Я не хочу, чтобы потом переводили стрелки и говорили, что это вмешательство какой-то другой страны. Ничего подобного, у нас чисто украинская акция», — сказала Н. Витренко.

Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», вечером вчера, 7 июля, был разгромлен антинатовский лагерь в пгт. Черноморское. По словам депутата Одесского областного совета от фракции Блока Н. Витренко «Народная оппозиция», председателя постоянной комиссии по вопросам обеспечения прав человека, свободы слова и информации Валерия Сергачева, около 100 человек — 40 в милицейской форме и 60 в гражданском — ворвались в лагерь и вывезли в неизвестном направлении около 60 палаток, вместе с вещами. 4 человека серьезно пострадали в результате нападения. Трое из них госпитализированы.

Ранее, 4 июля, Окружной Административный суд запретил «Антинатовскому комитету самообороны Одессы» проведение в Одессе акций протеста против многонациональных военных учений «Си Бриз—2008». По словам руководителя «Антинатовского комитета самообороны Одессы» Валерия Каурова, комитет планировал проведение круглосуточных акций протеста в период с 7 по 28 июля 2008 года в следующих местах: Одесский морвокзал, район Центрального аэропорта, Овидиопольская дорога, ул. Радостная, ул. Туристская, на территориях, прилегающих к Морвокзалу и Морскому торговому порту, по ул. Приморской от Таможенной пл. вплоть до Пересыпского моста и в Армянском пер. (Военная гавань); однако в ответ на поданное уведомление о намерении провести данные акции, городские власти возбудили иск в суде.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
22:24 17.08.2026
21:50 17.08.2026
21:32 17.08.2026
21:29 17.08.2026
18:41 17.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014