![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«В споре между Россией и НАТО нас пытаются использовать в качестве разменной карты», — Николай Скорик
17:49 / 11.07.2008
ОДЕССА, 11 ИЮЛЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесского областного совета Николай Скорик считает, что в споре между Россией и НАТО Украину пытаются использовать в качестве «разменной карты», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Как сообщили агентству сегодня, 11 июля, в пресс-службе Одесского областного совета, об этом председатель облсовета заявил в своем комментарии по поводу проведения учений «Си Бриз – 2008». «На мой взгляд, в проведении самих учений не было бы ничего страшного — наоборот, во взаимодействии наших вооруженных сил, у которых есть достаточно серьезные проблемы, с армиями других стран наши военные, наверное, совершенствовались бы, действовали лучше и уверенней. Но, учитывая, что эти учения — один из элементов вступления в НАТО, о котором последнее время так много говорится, я думаю, это все-таки не очень хороший фактор. Потому что, так или иначе, нас подталкивают к вступлению в этот альянс. Мы неволей становимся заложниками шагов, уже сделанных в этом направлении. И уже начинаем говорить, что вроде бы социологические исследования неправильные, что наши люди, население Украины, просто не понимают, какое счастье наступит, когда мы станем членами НАТО», — заявил Н. Скорик. «Я считаю, что в этом вопросе должна быть открытая дискуссия. Мы должны четко сказать о том, что НАТО — это действительно сильная международная организация, но у НАТО есть достаточно серьезные противоречия с Россией. Это агрессивный блок по отношению к России. Кто прав в этом споре, а кто неправ – это не наше дело. Но нас в этом споре пытаются использовать просто в качестве разменной карты», — отметил председатель облсовета. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.
Останні новини:
17:41 13.02.2026
17:35 13.02.2026
17:25 13.02.2026
16:20 13.02.2026
16:14 13.02.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.167 |