ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Коалицию создадут в том случае, если найдут общего врага», — Сергей Гриневецкий
17:15 / 25.11.2008

ОДЕССА, 25 НОЯБРЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат Украины от Блока Литвина, первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Гриневецкий считает, что парламентская коалиция не может быть создана, пока не определятся конкретные цели ее деятельности, а «в украинской реальности это означает, что коалицию создадут в том случае, если найдут общего врага», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение С. Гриневецкий выразил в интервью корреспонденту агентства сегодня, 25 ноября, комментируя ситуацию в Верховной Раде Украины и возможность создания новой парламентской коалиции.

«Сейчас если и идут какие-то коалиционные переговоры, то на уровне крупного бизнеса — имеется в виду бизнес от БЮТ и Партии регионов. Блок Литвина к этому процессу не имеет отношения. Могу сказать, что в любой коалиции не будет ясности, пока не определятся конкретные цели ее деятельности. В украинской реальности это означает, что коалицию создадут в том случае, если найдут общего врага», — отметил депутат.

Что касается возможного состава коалиции, С. Гриневецкий считает, что на сегодняшний день самой реальной является коалиция в формате Партии регионов, «Нашей Украины» и Блока Литвина. «Мне кажется, что этот вариант реальнее всего, потому что вокруг этого больше всего разговоров и переговоров», — сказал политик.

«Понятно, что в таком формате спикером будет Владимир Литвин. Скажу больше, в любой другой коалиции будет так же — это нужно для нормальной государственнической работы. Уже все политики поняли, что стране нужен Литвин. Владимир Литвин на сегодняшний день самый лучший мастер политических компромиссов, который может привести к общегосударственному консенсусу», — заявил Сергей Гриневецкий, отметив, что избрание спикера не следует привязывать к созданию коалиции.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
17:29 09.04.2026
17:15 09.04.2026
16:53 09.04.2026
16:36 09.04.2026
15:57 09.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 3.131