ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Для эффективной работы над антикризисными проектами необходим опыт всех политических сил», — глава облорганизации ЕЦ
11:16 / 20.12.2008

ОДЕССА, 20 ДЕКАБРЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Глава Одесской областной организации Единого Центра Андрей Голубов считает, что для эффективной работы над антикризисными проектами в парламенте необходим опыт всех политических сил, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом А. Голубов заявил в интервью агентству сегодня, 20 декабря.

«Экономический кризис сегодня – это не просто страшные слова со страниц газет. Кризис наступает на пятки в буквальном смысле. И, несмотря на уверения одесских властей в том, что наш регион кризис не затронет, одесситы, к сожалению, уже успели ощутить на себе влияние бешеной инфляции и скачков иностранной валюты. На днях перед областной администрацией митинговали одесские профсоюзы. В том, что митингующие искренне разделают лозунг «Нет бездействию власти!» сомнений не остается. Ведь кризис действительно заставил многих затянуть пояса, в регионе закрываются предприятия, долг по заработной плате составляет 40 млн. гривен, а цены на продукты питания выросли на 30-50%», — отметил представитель ЕЦ.

«Правительство, которое довело страну до дефолта, цепляется за власть с помощью мифической коалиции. Организаторам этой коалиции нужно дать Нобелевскую премию по математике за то, что они доказали всем, что 212 равно 226. По 10 гривен за доллар США, 8% — уровень безработицы в стране, падение промышленного производства на 30%, падение ВВП на 14,4%. Это оценки, которые поставила экономика действующему правительству», — заявил Андрей Голубов.

«Единый Центр не один раз уже заявлял, что первым поставит свои подписи под соглашением, которое четко укажет: что будет со страной через месяц, полгода, год. А от того, что создалась коалиция, кризис в стране не уменьшится. В таких условиях для нас слишком дорого делить парламент на своих и чужих. Для эффективной работы над антикризисными проектами нам необходим опыт всех политических сил», — считает глава Одесской областной организации Единого Центра


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

30 травня парк імені Т. Шевченка перетвориться на великий простір дитинства, радості та щирих емоцій
KIDS FEST на Мушлі «Маленькі. Вільні. Щасливі» — це масштабне міське свято для дітей і родин із сімейним забігом, концертною програмою, творчими та спортивними локаціями, аніматорами, ростовими ляльками, роботами-велетнями, подарунками, фарбами-холі, фонтаном емоцій від пожежних машин та багатьма сюрпризами.

Останні новини:
17:13 01.06.2026
16:11 01.06.2026
15:15 01.06.2026
14:43 01.06.2026
14:13 01.06.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013