![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Одесские коммунисты обратились ко всем фракциям в Одесском областном совете с требованием отставки губернатора
11:08 / 10.01.2009
ОДЕССА, 10 ЯНВАРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Одесские коммунисты обратились ко всем фракциям в Одесском областном совете с требованием отставки губернатора, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом рассказал в интервью народный депутат Украины от КПУ Евгений Царьков. «Губернатор Одесской области Николай Сердюк, ставший генералом после бездарной войны, объявленной памятникам советской эпохи, и повсеместно устанавливающий мемориалы «жертвам голодомора» в своей антисоветской и антироссийской политике докатился до маразма. Генерал-губернатор Сердюк, вместо того, чтобы бить в колокола по поводу отключения газа на ряде крупных предприятий области, и в частности, стратегическом для страны Одесском припортовом заводе, делает вид, что российский газ не самое главное и призывает в открытой прессе к тому, что бы переводить область на «альтернативные» энергетические источники. Целый районный центр Килию он рекомендует перевести на электроотопление», – сказал Е. Царьков. «В то время, когда он возвращается с открытия очередного «мемориала жертвам», на которые спущены миллионы гривен, призывает отапливать школы соломой, при этом философствует, что в сутки нужно всего-то 2-3 тонны, а Одесская область вторая в стране по ее запасам», – добавил он. По словам политика, такая тактика и стратегия управления областью «не просто губительна, но и преступна».«Именно поэтому, коммунисты Одесчины обратились ко всем фракциям в Одесском областном совете с требованием отставки губернатора», — подчеркнул Е. Царьков. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
17:43 09.01.2026
17:32 09.01.2026
17:25 09.01.2026
17:03 09.01.2026
16:31 09.01.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.037 |