![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Одесские коммунисты обратились ко всем фракциям в Одесском областном совете с требованием отставки губернатора
11:08 / 10.01.2009
ОДЕССА, 10 ЯНВАРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Одесские коммунисты обратились ко всем фракциям в Одесском областном совете с требованием отставки губернатора, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом рассказал в интервью народный депутат Украины от КПУ Евгений Царьков. «Губернатор Одесской области Николай Сердюк, ставший генералом после бездарной войны, объявленной памятникам советской эпохи, и повсеместно устанавливающий мемориалы «жертвам голодомора» в своей антисоветской и антироссийской политике докатился до маразма. Генерал-губернатор Сердюк, вместо того, чтобы бить в колокола по поводу отключения газа на ряде крупных предприятий области, и в частности, стратегическом для страны Одесском припортовом заводе, делает вид, что российский газ не самое главное и призывает в открытой прессе к тому, что бы переводить область на «альтернативные» энергетические источники. Целый районный центр Килию он рекомендует перевести на электроотопление», – сказал Е. Царьков. «В то время, когда он возвращается с открытия очередного «мемориала жертвам», на которые спущены миллионы гривен, призывает отапливать школы соломой, при этом философствует, что в сутки нужно всего-то 2-3 тонны, а Одесская область вторая в стране по ее запасам», – добавил он. По словам политика, такая тактика и стратегия управления областью «не просто губительна, но и преступна».«Именно поэтому, коммунисты Одесчины обратились ко всем фракциям в Одесском областном совете с требованием отставки губернатора», — подчеркнул Е. Царьков. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
15:54 03.05.2026
12:24 03.05.2026
12:19 03.05.2026
10:05 03.05.2026
10:03 03.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |