ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Кризис — это время принимать радикальные решения и изменяться, другой возможности у нас не будет», — Президент
16:39 / 07.04.2009

ОДЕССА, 07 АПРЕЛЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Президент Украины Виктор Ющенко считает, что кризис для Украины — это время «принимать радикальные решения и изменяться», и другой возможности у страны не будет, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом В. Ющенко заявил сегодня, 7 апреля, в ходе встречи с редакторами ведущих региональных средств массовой информации южных областей Украины — Одесской, Николаевской, Херсонской и Кировоградской.

«Кризис – не только проблемы. Это шанс. Кризис подталкивает к комплексу действий. Радикальные решения могут приниматься только во время кризиса. Это возможность принять то, что в рядовой ситуации принять невозможно», — считает Президент.

«Чтобы справиться с кризисом, мы должны иметь более эффективную модель власти. А как справиться с кризисом, когда орган самоуправления не имеет исполнительной власти, когда в стране нет министра финансов и министра иностранных дел, когда 78 председателей районных администраций не утверждены на должности, потому что этот процесс очень заполитизирован?», — отметил В. Ющенко.

«Это время изменяться. Другой возможности у нас не будет. Не надо пессимистично смотреть на кризис. Хотя я экономист, меня больше волнует не экономический кризис, а моральный кризис», — заявил В. Ющенко.

Исходя из этого, Президент выразил убежденность, что предложенные им кардинальные политические решения не являются несвоевременными в период экономического кризиса, а наоборот.

«Ведь в кризисное время в обществе формируется осознанная готовность адекватно отвечать на кризисные вызовы», — подчеркнул глава государства.

«Что касается так называемого политикума, который представляет действующую власть, то, думаю, скорее всего, он меня не поддержит. Трудно поверить в то, чтобы меня поддержало правительство, и чтобы меня поддержала коалиция», — отметил глава государства.

«Моя миссия — сформировать шаги, которые надо сделать для того, чтобы у нас была нормальная публичная власть. Убежден, страну разделить на двоих не удастся. Избирать Президента в парламенте не удастся», — сказал Президент.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

ОННБ запрошує на унікальну вечірню екскурсію старовинними залами книгозбірні
25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.

Останні новини:
18:03 24.10.2026
14:18 24.10.2026
14:16 24.10.2026
13:56 24.10.2026
12:49 24.10.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015