![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Кризис — это время принимать радикальные решения и изменяться, другой возможности у нас не будет», — Президент
16:39 / 07.04.2009
ОДЕССА, 07 АПРЕЛЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Президент Украины Виктор Ющенко считает, что кризис для Украины — это время «принимать радикальные решения и изменяться», и другой возможности у страны не будет, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом В. Ющенко заявил сегодня, 7 апреля, в ходе встречи с редакторами ведущих региональных средств массовой информации южных областей Украины — Одесской, Николаевской, Херсонской и Кировоградской. «Кризис – не только проблемы. Это шанс. Кризис подталкивает к комплексу действий. Радикальные решения могут приниматься только во время кризиса. Это возможность принять то, что в рядовой ситуации принять невозможно», — считает Президент. «Чтобы справиться с кризисом, мы должны иметь более эффективную модель власти. А как справиться с кризисом, когда орган самоуправления не имеет исполнительной власти, когда в стране нет министра финансов и министра иностранных дел, когда 78 председателей районных администраций не утверждены на должности, потому что этот процесс очень заполитизирован?», — отметил В. Ющенко. «Это время изменяться. Другой возможности у нас не будет. Не надо пессимистично смотреть на кризис. Хотя я экономист, меня больше волнует не экономический кризис, а моральный кризис», — заявил В. Ющенко. Исходя из этого, Президент выразил убежденность, что предложенные им кардинальные политические решения не являются несвоевременными в период экономического кризиса, а наоборот. «Ведь в кризисное время в обществе формируется осознанная готовность адекватно отвечать на кризисные вызовы», — подчеркнул глава государства. «Что касается так называемого политикума, который представляет действующую власть, то, думаю, скорее всего, он меня не поддержит. Трудно поверить в то, чтобы меня поддержало правительство, и чтобы меня поддержала коалиция», — отметил глава государства. «Моя миссия — сформировать шаги, которые надо сделать для того, чтобы у нас была нормальная публичная власть. Убежден, страну разделить на двоих не удастся. Избирать Президента в парламенте не удастся», — сказал Президент. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
17:35 18.12.2025
17:35 18.12.2025
16:23 18.12.2025
16:21 18.12.2025
15:15 18.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.085 |