ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Любую избирательную кампанию в формате власть—оппозиция следует рассматривать, как легитимизацию сговора финансово-олигархических структур», — Гриневецкий
14:15 / 21.04.2009

ОДЕССА, 21 АПРЕЛЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат Украины от Блока Литвина, первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Гриневецкий считает, что любую избирательную кампанию в формате власть—оппозиция следует рассматривать, как легитимизацию сговора финансово-олигархических структур, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение С. Гриневецкий выразил сегодня, 21 апреля, на круглом столе «Оппозиция и власть: феномен украинского парламентаризма».

«Как говорили классики, власть исходит из народа и никогда туда не возвращается. А оппозиция всегда предлагает сделать то, что не может сделать правительство. Учитывая, что у нас не завершена конституционная реформа, говорить об эффективной власти и узаконенной оппозиции крайне сложно», — отметил депутат.

«За последние два года мы стали свидетелями того, что якобы идет борьба: власть якобы и оппозиция якобы. В итоге получается борьба власти с властью за окончательный передел собственности и сферы влияния на государственные структуры, которые еще находятся в собственности государства. Поэтому говорить о цивилизованных отношениях власти и оппозиции я бы не стал», — сказал С. Гриневецкий.

«Сегодня следовало бы говорить о влиянии финансово-олигархических структур, которые удерживают самые крупные депутатские фракции на перспективу своего дальнейшего существования в условиях экономического, финансового, морального и правового кризиса. Поэтому любая избирательная кампания в формате власть—оппозиция мной лично рассматривается как легитимизация сговора финансово-олигархических структур», — подчеркнул политик.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
15:54 03.05.2026
12:24 03.05.2026
12:19 03.05.2026
10:05 03.05.2026
10:03 03.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.025