![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Коэффициент полезного действия от политики в молодежной сфере еще достаточно низкий», – мнение
16:58 / 26.06.2009
ОДЕССА, 26 ИЮНЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат Украины от Блока Литвина, первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Гриневецкий считает, что коэффициент полезного действия государственной политики в молодежной сфере еще достаточно низкий, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение С. Гриневецкий выразил сегодня, 26 июня, в Одессе, в ходе выступления на торжественном собрании, посвященном 90-й годовщине со дня рождения ЛКСМ Украины. Политик отметил, что «Первые годы после развала Советского Союза, когда разрушалась прежняя система государственного управления и ведения хозяйства, больно ударили именно по такому направлению, как государственная молодежная политика. Тогда всем казалось, что рыночная стихия сама все урегулирует, создаст свободу выбора и определит место каждого в системе общественных координат». «В последнее время, когда полностью начали сказываться перекосы в подготовке специалистов, когда стало не хватать специалистов для промышленности, сельского хозяйства, образования и науки, когда мы получили, с одной стороны, детскую и подростковую беспризорность, а с другой – сокращение рождаемости, начали раздаваться первые призывы переосмыслить взгляд на молодежь как социальное явление и на молодежную политику. С формальной стороны в Украине все в порядке: существует даже целое Министерство, которое занимается проблемами молодежи, есть соответствующие подразделения в составе местных органов исполнительной власти, действуют программы, на которые ежегодно выделяются средства из государственных и местных бюджетов. Но коэффициент полезного действия этой политики еще достаточно низкий. Прежде всего, этому препятствует очевидная слабость государственной власти в целом. Украинская политика превращается в бессодержательное шоу, она теряет смысл. Ведь законы и правительственные решения не выполняются, ложь и коррупция становятся средствами управления», — отметил С. Гриневецкий. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
14:48 09.04.2026
14:25 09.04.2026
13:29 09.04.2026
13:18 09.04.2026
12:35 09.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.635 |