ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«Я попросил политического убежища на Украине, чтобы продолжать бороться за свою землю», — Петр Хомяков
11:28 / 18.08.2009

ОДЕССА, 18 АВГУСТА 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Россиянин, доктор технических наук, профессор Петр Хомяков заявил, что попросил политического убежища на Украине, «чтобы продолжать бороться за свою родную землю, пусть и с чужой территории», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом П. Хомяков заявил вчера, 17 августа, в ходе пресс-конференции в ИА «Контекст-Причерноморье».

«Я попросил политического убежища, чтобы продолжать бороться за свою землю, на которой жили десятки поколений моих предков, которые поливали ее потом и кровью. Я вернусь на эту землю победителем, я еще пройду по улицам Москвы с автоматов в руках и с засученными рукавами...

С марта 2009 года я испытываю на себе сильнейшее давление российских властей — в России меня обвиняют в экстремизме, и даже завели уголовное дело по статье 282 — за «Создание экстремистской организации». Сейчас у меня там есть два пути — в тюрьму или в Смоленскую спецпсихушку. Однако прошу не считать меня паразитом — я действительно хочу продолжать бороться сначала в информационной сфере, а потом и во всех остальных», — заявил П. Хомяков.

«Как аналитик я говорю, что Россия развалиться. Первый удар по ней будет в 2010 году — в августе по всем прогнозам будет гигантское обострение кризиса, в результате которого Россия может развалиться. Второе обострение будет в течение 2011-2012 года. По-любому — это я утверждаю как аналитик, как человек, который проработал в институте системного анализа, человек, который сам прогнозировал политические кризисы и мало того, отчасти давал аналитические записки о возможности искусственного создание этих кризисов! К 2014-му Российской Федерации не станет. Это я точно могу сказать», — отметил профессор.

«В России никто не чувствует себя счастливым — ни бомж, ни суперолигарх. И когда Россия развалится, те люди, которые там будут, они будут сами отвечать и за свою безопасность, и за благополучие своего бизнеса, и за безопасность своих семей. Им придется взять в руки оружие, когда будет полный хаос. Для кого-то полный хаос будет трагедией, а для меня это будет закономерным крахом людоедского антинародного антирусского режима. Для кого-то это будет конец света, а для меня это будет началом нашего нового света», — добавил П. Хомяков.

СПРАВКА: Петр Хомяков — доктор технических наук, профессор, автор, свыше 80 научных публикаций и 11 монографий. С конца 1991 года, не прерывая научного труда, принимает участие в общественно-политической деятельности, занимается журналистикой и политической аналитикой. Петр Хомяков был экспертом Верховного Совета РСФСР, членом Думы, Русского национального собора, Центрального Совета Национально-республиканской партии России, заместителем председателя Конгресса русских обществ. Работал аналитиком и обозревателем РИА «Новости» и ИТАР-ТАСС. Возглавляет международное движение «Русские за УПА».


Пошук:
розширений

Вікторія Марченко
«Укриття в школах — не формальність, а базовий обов’язок влади»: експертна думка Вікторії Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні новини:
18:59 17.12.2025
17:50 17.12.2025
17:45 17.12.2025
16:44 17.12.2025
16:19 17.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.331