ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Качество реестра избирателей в Одесской области еще недостаточное для нормального проведения выборов», — КИУ
16:41 / 18.09.2009

ОДЕССА, 18 СЕНТЯБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной организации Всеукраинской общественной организации «Комитет избирателей Украины» Анатолий Бойко заявил, что качество реестра избирателей в Одесской области еще недостаточное для нормального проведения выборов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом А. Бойко заявил сегодня, 18 сентября, на пресс-конференции по результатам наблюдения за ходом избирательной кампании в Одесской области.

«Качество реестра избирателей еще недостаточное для нормального проведения выборов. Наибольшие проблемы — в крупных населенных пунктах, в частности, в Одессе», — отметил А. Бойко.

В частности, по словам А. Бойко, в одесских отделах ведения реестра избирателей наблюдаются массовые очереди из-за неточностей в персональных данных избирателей. Большинство из них — в месте рождения и в дате. Также в списках есть большое количество «мертвых душ». Массово в реестре отсутствуют и молодые избиратели, которым недавно исполнилось 18 лет.

«Комитет избирателей Украины обеспокоен наличием фактов, когда люди, уже подававшие в органы ведения реестра избирателей заявления на уточнения ошибок в данных о себе, вновь получают приглашения, в которых их данные указанны с ошибками. По наблюдениям активистов КИУ, такие случаи носят массовый характер. Кроме того, приглашения прийти и проверить себя в реестре избирателей получили далеко не все граждане», — также отметил А. Бойко.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
15:54 03.05.2026
12:24 03.05.2026
12:19 03.05.2026
10:05 03.05.2026
10:03 03.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015