ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Фракция БЮТ в облсовете обратилась к губернатору с требованием не использовать админресурс для дискредитации Премьер-министра
11:26 / 24.09.2009

ОДЕССА, 24 СЕНТЯБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесская областная партийная организация Всеукраинского объединения “Батькивщина” и депутатская фракция Блока Юлии Тимошенко в Одесском областном совете выступили с открытым обращением к председателю Одесской областной государственной администрации Николаю Сердюку, потребовав не использовать административный ресурс для дискредитации Премьер-министра Юлии Тимошенко в ходе подготовки и проведения выборов Президента Украины, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Полным текстом документа располагает агентство.

В открытом обращении, подписанном председателем Одесской областной партийной организации всеукраинского объединения “ Батькивщина”, народным депутатом Украины Олегом Радковским и председателем депутатской фракции БЮТ в Одесском областном совете Сергеем Веселовым, в частности, отмечается: «Уважаемый Николай Дмитриевич! Одесская областная партийная организация Всеукраинского объединения “Батькивщина” и депутатская фракция «Блока Юлии Тимошенко» в Одесском областном совете считает недопустимым Ваше распоряжение председателям районных государственных администраций Одесской области относительно размещения на территории Одесской области биллбордов с рекламно-агитационными материалами, которые дискредитируют Премьер-министра Украины — Тимошенко Юлию Владимировну.

В соответствии с пунктом 9 части 1 статьи 16 Закона Украины «О местных государственных администрациях», местные государственные администрации в пределах, определенных Конституцией и законами Украины, осуществляют на соответствующих территориях государственный контроль над соблюдением законодательства, в том числе и по вопросам рекламы.

Согласно статье 8 Закона Украины «О рекламе», в рекламе запрещается вмещать утверждения, которые дискредитируют других лиц. Кроме того, в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 64 Закона Украины «О выборах Президента Украины», запрещается принимать участие в предвыборной агитации органам исполнительной власти и органам местного самоуправления, их должностным и служебным лицам. В соответствии с частью 1 статьи 41 Закона Украины «О местных государственных администрациях», председатели местных государственных администраций издают распоряжения единолично и несут за них ответственность согласно действующему законодательству.

Ответственность за вмешательство в деятельность и незаконное влияние в любой форме на Премьер-министра Украины предусмотрена статьей 344 Уголовного кодекса Украины».

Резюмируя вышеизложенное, авторы обращения потребовали от губернатора «не применять административный ресурс в ходе подготовки и проведения выборов Президента Украины и не предоставлять распоряжений председателям районных государственных администраций Одесской области относительно незаконного распространения агитационных материалов, которые дискредитируют Премьер-министра Украины».


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
17:29 09.04.2026
17:15 09.04.2026
16:53 09.04.2026
16:36 09.04.2026
15:57 09.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.594