![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Представители правых сил заявляют, что нападение на журналистов «АТВ» — это «спланированная провокация»
16:02 / 29.09.2009
ОДЕССА, 29 СЕНТЯБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Ряд представителей одесских правых сил заявили, что совершенное сегодня, 29 сентября, нападение на журналистов телеканала «АТВ» — это «спланированная провокация», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». В частности, представители Одесской организации УНА-УНСО, комментируя появившиеся сообщения о том, что «заместитель начальника УМВД Украины в Одесской области Дмитрий Фучеджи инструктировал боевиков из числа УНА-УНСО, которые в свою очередь осуществили физическую расправу над съемочной группой «АТВ», заявили: «Весь этот бред дальше не будем интерпретировать, поскольку ни одного из активистов нашей организации во время акций под Окружным административным судом Одессы не было». «Еще вчера мы получили информацию о том, что «Родина» готовит провокации на это время. Как видим, к этому моменту, мы были абсолютно правы. Если эти люди, преследуя свои корыстные цели, могут отбирать здоровье у тех, кто честно им служит, нет сомнений, что они не остановятся ни перед чем», — отметили в организации, добавив, что требуют извинений от СМИ, обвинивших УНА-УНСО в организации этого инцидента. В пресс-службе Одесской областной организации ВО «Свобода» также заявили, что считают нападение на журналистов «АТВ» спланированной провокацией. По мнению представителей «Свободы» один из представителей судебной коллегии не вышел на работу в связи с болезнью по той причине, что «на судей оказывается давление со стороны антиукраинских сил». «А как иначе можно объяснить то, что канал, который призывает к свержению конституционного уклада страны, разжигает межнациональную вражду, отрабатывает технологии по зомбированию людей, подает заведомо неправдивую информацию, до сих пор существуют в информационном пространстве Украины?», — отметил председатель Одесской областной организации ВО «Свобода» Павел Кириленко. По мнению П. Кириленко то, что «во время пикета представители антиукраинских сил объявили о нападении на журналистов АТВ и сразу же обвинили в этом националистов» является «не больше чем спланированной провокацией, организованной «Родиной» с целью нагнетания обстановки». |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
16:53 11.01.2026
16:49 11.01.2026
16:46 11.01.2026
12:05 11.01.2026
12:01 11.01.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.274 |