![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Государство должно определиться: чего оно хочет от ОПЗ», – Литвин
14:35 / 02.10.2009
ОДЕССА, 02 ОКТЯБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин заявил, что государство «должно определиться»: чего оно хочет от «Одесского припортового завода», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом В. Литвин заявил сегодня, 2 октября, на пресс-конференции в Одессе. «Его уже приватизируют, если мне не изменяет память, лет 16. Поэтому здесь нужно определиться — что государство хочет от этого завода. Если государство считает, что это предприятие должно работать в интересах страны, что это предприятие является предприятием, которое обеспечивает безопасность страны, то совершенно очевидно, что, как минимум, нужно иметь план развития этого предприятия, программу развития этого предприятия. Как минимум, нужно возвращать этому предприятию НДС, как минимум, нужно давать ему необходимые средства — как минимум, на реализацию программ энергосбережения. Потому что он дает дивиденды — в прошлом году, если я не ошибаюсь, порядка 700 миллионов, а государство ничего не отдает, и предприятие не развивается», – отметил В. Литвин. «Если завод в дальнейшем не будет подлежать приватизации, он должен развиваться. Если решить продать его стратегическому инвестору, то нужно получить реальный конкурс и реальную сумму», – добавил спикер. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
09:33 01.10.2026
09:02 01.10.2026
За минулу добу внаслідок російських обстрілів Херсонщини 1 людина загинула, ще 4 — дістали поранення
08:10 01.10.2026
08:08 01.10.2026
07:54 01.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |