ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Союз анархистов Украины» провел акцию протеста против обсуждения поправок к Конституции
14:54 / 03.11.2009

ОДЕССА, 03 НОЯБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сегодня, 3 ноября, представители Одесской городской организации политической партии «Союз анархистов Украины» провели акцию протеста против обсуждения поправок к Конституции, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

В акции, прошедшей возле административного здания Одесской областной государственной администрации на пр-те Шевченко, 4, приняли участие около 30 человек. В руках участники держали черные знамена и плакаты с надписями: «Прекратите кучмовские штучки!», «Долой конституционную охлократию!» и «Где конституция для народа?»

Активисты выставили перед собой три больших пластмассовых пустых емкости с надписями «Тут конституция», которые, перевернутые вверх дном, символизируют игровые наперстки.

«Обсуждение проекта Конституции Ющенко — тот же лохотрон, как и игра в наперстки», — пояснил председатель политического исполкома ПП «Союз анархистов Украины» Вячеслав Азаров.

«Наше мероприятие посвящено критике так называемого всенародного обсуждения поправок к Конституции, которые предлагает Президент Ющенко. С нашей точки зрения, здесь для критики существует несколько аспектов. Согласно Указу, обеспечение этого всенародного обсуждения на себя берут областные администрации, что, с нашей точки зрения, является применением админресурса на выборах, так как поправки к Конституции фактически являются основной программой кандидата в Президенты Ющенко на этих выборах. Кроме того, всем СМИ по Указу предложено освещать это бесплатно, и попробуй отказаться от такого освещения», — заявил Вячеслав Азаров.

Также, по словам председателя политисполкома, данное обсуждение поправок является «некоей модификацией Майдана, когда люди, никем не избиравшиеся, ни на что народом не уполномоченные, изъявляют за народ какое-то свое мнение, которому в итоге народ будет вынужден подчиняться».

«В Древней Греции эта ситуация называлась охлократией, властью толпы, когда те, кто кричит громче всех — которых в нашей современной ситуации чаще всего показывают по телевизору — имитируют народ, якобы он — за такие изменения», — добавил В. Азаров.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
15:54 03.05.2026
12:24 03.05.2026
12:19 03.05.2026
10:05 03.05.2026
10:03 03.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013