ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Политические хамы должны уйти», — Гриневецкий
17:14 / 12.11.2009

ОДЕССА, 12 НОЯБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат Украины от Блока Литвина, первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Гриневецкий считает, что политические хамы должны уйти из украинской политики, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение С. Гриневецкий выразил сегодня, 12 ноября, в интервью агентству, комментируя вчерашние взаимные обвинения двух первых лиц государства.

С. Гриневецкий напомнил, что бывший министр культуры России Михаил Швыдкой как-то сказал: «Неправильно просто так просить денег. Побираться надо с достоинством».

«Правда состоит в том, что все наши политические дрязги и работа на публику, активизировавшаяся в последнее время, — это всего лишь попытки выклянчить очередной транш МВФ. Мне, как политику, народному депутату Украины, очевидно, что вчера национальное политическое хамство вышло на новый уровень. Вчера Премьер-министр Украины на заседании Кабинета министров обвинила Главу государства в государственном преступлении — в саботаже. Она назвала его «аморальным» и даже «преступным». Интересно, что министры, назначенные по президентской квоте, сидели и молчали, слушая это, — ни один из них не встал и не вышел, хлопнув дверью», — отметил депутат.

«Ответ «аморально-преступного», если верить Премьеру, Президента Ющенко не заставил себя ждать. Вчера же он оскорбил женщину-Премьера, прибавив ей один год в возрасте, — во все времена это считалось, скажем так, невежливым. А потом просто — прямо и не подбирая слов — назвал ее бомжом», — также отметил С. Гриневецкий.

«Я не хотел бы подробно разбирать резко обострившуюся «любовь и дружбу» двух первых лиц нашей страны. Могу предположить, что значительная часть населения Украины хотела бы быть таким «бомжом», каким является Премьер-министр. Ющенко сам не понял, что он сделал Тимошенко колоссальную политическую рекламу — завтра все украинские «бомжи» — с кавычками или без — встанут на ее сторону. Одни — потому, что хотят оказаться на ее месте и с ее капиталами, а другие — потому, что, наоборот, не хотят поддерживать подобного тона в политике», — добавил политик.

«А уйти, на самом деле, должны они оба, потому что хамству в политике не место. Особенно хамству, замешанном на попрошайничестве. Это и есть правда», — резюмировал С. Гриневецкий.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
21:44 08.04.2026
21:10 08.04.2026
20:13 08.04.2026
17:36 08.04.2026
17:33 08.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.136