![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Если стану Премьер-министром, то введу исполнительную власть в конституционное поле и обеспечу первоочередные меры по безопасности граждан», — Гриневецкий
16:16 / 23.11.2009
ОДЕССА, 23 НОЯБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат Украины от Блока Литвина, первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Гриневецкий заявил, что, если станет Премьер-министром, то введет исполнительную власть в конституционное поле и обеспечит первоочередные меры по безопасности граждан, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом С. Гриневецкий заявил в интервью агентству сегодня, 23 ноября, отвечая на вопрос, как он относится к тому, что кандидат в Президенты Владимир Литвин «выдвинул» его в Премьеры. «Первое и главное — не нарушал бы закон и ввел бы исполнительную власть в конституционное поле, показав пример другим ветвям власти. А дальше… Страну надо, в первую очередь, просто накормить. Ведь у нас основная масса людей недоедает. По количеству мяса, рыбы, потребления овощей мы вообще ушли в запредельно низкие позиции», — отметил С. Гриневецкий. «Второе — провести диспансеризацию населения. Если мы говорим о государстве и о нации, то не можем закрывать глаза на такие проблемы, как детское пьянство, эпидемия туберкулеза, СПИД, непонятные мутации», — продолжил политик. «Третий национальный проект, который я предлагаю, — строить мусороперерабатывающие заводы. Если нация будет здоровой, если она будет употреблять качественный продукт, пить качественную воду, а окружающая среда будет способствовать тому, чтобы нация развивалась — тогда в мозг могут приходить здоровые идеи», — добавил С. Гриневецкий. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.
Останні новини:
17:41 13.02.2026
17:35 13.02.2026
17:25 13.02.2026
16:20 13.02.2026
16:14 13.02.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.178 |