![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Будущее нашей страны — в усилении власти на местах, но не в федерализации», — мнение
14:18 / 24.11.2009
ОДЕССА, 24 НОЯБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Андрей Ткачук считает, что Украине следует развиваться в сторону усиления полномочий местной власти, но при этом объективных оснований для федерального деления страны нет, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом А. Ткачук заявил в интервью пресс-службе Одесского областного совета. «Основная наша проблема – это дуализм власти. И слава Богу, если во главе райсовета и райгосадминистрации становятся умные люди, которые ради общего блага способны сесть за стол, договориться и найти компромисс. Но мы видим множество примеров, когда этого не происходит, когда одна ветвь власти начинает блокировать вторую. Ничего хорошего из этого не выходит, а страдает в результате простой человек», — сказал вице-губернатор. «Нужно усилить полномочия местной власти, исполкомов и советов, оставаясь единым унитарным государством. За этим будущее нашей страны. Но не за федерализацией, потому что в каждом случае — это тупиковый путь для нашего государства, который приведет к расколу страны. У нас сегодня нет объективных оснований для федерального устройства. Есть, конечно, культурные, ментальные, исторические расхождения между территориями, но это не основание для того, чтобы разделить государство на части. К тому же, не секрет, что нам все чаще придется отвечать на внешние вызовы. Любые сепаратистские тенденции будут расценены как сигнал для наших соседей», — подчеркнул он. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
08:10 01.10.2026
08:08 01.10.2026
07:54 01.10.2026
07:50 01.10.2026
07:47 01.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |