ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Блокирование горсоветом и мэром определенных СМИ в Одессе незаконно», — Янукович
12:36 / 28.11.2009

ОДЕССА, 28 НОЯБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Кандидат в Президенты Украины, лидер Партии регионов Виктор Янукович считает, что блокирование и создание препятствий работе некоторых средств массовой информации в Одессе является незаконным, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом В. Янукович сообщил вчера, 27 ноября, во время пребывания в Одессе, в прямом эфире одного из телеканалов.

«Блокирование горсоветом и мэром некоторых СМИ в Одессе незаконно. В июле мы приняли закон, согласно которому в период избирательной кампании запрещены любые проверки и ревизии в СМИ. Не должно быть никакого препятствования их работе, будь то капитальные ремонты, если речь идет об аренде помещения, или отключения электроэнергии», — заявил В. Янукович.

Кандидат в Президенты также добавил, что у него нет сомнений в том, что «право будет полностью на стороне этих каналов».

Как сообщало ранее ИА «Контекст-Причерноморье», в 18:30 16 ноября в здании на Артиллерийской, 1, где располагается Одесский городской телерадиоцентр, выключили свет. Тем самым был сорван эфир телерадиокомпаний «АРТ», «ГРАД», «АРТ 24», а также прекращен эфир в кабельных сетях ряда других одесских телекомпаний. В эфир не смогли выйти также радиостанции «Мое радио 103,8 FM», «Новая волна» и «Первое радио FM1».

Кроме того, руководство телеканалов «АРТ» и «ГРАД» получило предписание о том, что до 15 ноября телекомпании обязаны покинуть арендуемые помещения в связи с необходимостью ремонта крыши в здании по улице Артиллерийская, 1. Однако арендаторы считают причину надуманной, поскольку оба канала являются оппозиционными к городской власти Одессы, и заявляют, что не собираются покидать помещения.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

30 травня парк імені Т. Шевченка перетвориться на великий простір дитинства, радості та щирих емоцій
KIDS FEST на Мушлі «Маленькі. Вільні. Щасливі» — це масштабне міське свято для дітей і родин із сімейним забігом, концертною програмою, творчими та спортивними локаціями, аніматорами, ростовими ляльками, роботами-велетнями, подарунками, фарбами-холі, фонтаном емоцій від пожежних машин та багатьма сюрпризами.

Останні новини:
16:11 01.06.2026
15:15 01.06.2026
14:43 01.06.2026
14:13 01.06.2026
13:32 01.06.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015