ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Украине необходима новая доктрина развития армии», — мнение
16:13 / 04.12.2009

ОДЕССА, 04 ДЕКАБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Кандидат в Президенты Украины Сергей Тигипко считает, что Украине необходима новая доктрина развития армии, чтобы армию усиливать и возрождать, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение С. Тигипко выразил сегодня, 4 декабря, в ходе пресс-конференции в Одессе.

«Мы всегда были хорошими военными, наших солдат и офицеров ценят в мире. Но то, что произошли недочеты, и государство не додало, не защитило собственную армию — это еще не поздно исправить. Армию нашу хоронить рано. Украине необходима новая доктрина развития армии, чтобы армию усиливать и возрождать», — отметил С. Тигипко.

«Была бы армия и флот, была бы возможность учения проводить в Сомали по движущимся целям», — добавил он.

«Сегодня говорить о том, что можно быстро перейти на профессиональную армию — просто нереально, мы не имеем на это средств. В армии у нас сегодня 53% людей, которые находятся на контракте, а 47% — это те ребята, которых мы призываем каждые полгода и они служат по одному году. Такая система должна сохраниться, я бы только изменил в ней то, чтобы ребята призывались со своего региона и в нем же служили. Это для того, чтобы их могли проведывать родители, морально это будет легче, да и логики никакой нет отправлять их далеко. А почему нет логики? Та потому что, если вдруг завтра стране понадобятся резервисты, то их можно будет быстро доставить в свои воинские части», — подчеркнул С. Тигипко.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
07:54 01.10.2026
07:50 01.10.2026
07:47 01.10.2026
07:33 01.10.2026
17:39 30.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017