![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«В лице Румынии Украина имеет достаточно жесткого конкурента», — Тигипко
17:48 / 04.12.2009
ОДЕССА, 04 ДЕКАБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Кандидат в Президенты Украины Сергей Тигипко считает, что в лице Румынии Украина имеет достаточно жесткого конкурента, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом С. Тигипко сообщил сегодня, 4 декабря, в ходе пресс-конференции в Одессе, отвечая на вопрос, как он относится к тому, что Румыния претендует на земли Одесской области. «Если есть незаконные действия по выдаче Румынией паспортов жителям Одесской области, то это нужно пресекать. У нас в стране нет закона о двойном гражданстве. В лице Румынии мы имеем достаточно жесткого конкурента, который показал свою конкурентоспособность на примере суда по акватории и острову Змеиный», — сказал С. Тигипко. «Мы имеем очень серьезные проблемы, которые Румыния создает нам разными путями: по нашему активному судоходству по Дунаю. Но ничего, я уверен, что мы должны быть, не менее конкурентоспособны, чем они. Просто у нас есть свои интересы и нужно делать все, чтобы соблюдать эти интересы. Необходимо углублять канал «Дунай — Черное море», необходимо укреплять порты на Дунае. Это очень мощная и важная государственная задача на сегодняшний день», — добавил он. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні новини:
22:24 17.08.2026
21:50 17.08.2026
21:32 17.08.2026
21:29 17.08.2026
18:41 17.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |