ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Основная проблема нашего государства в том, что народ у нас по-прежнему голосует, но не выбирает», — Гриневецкий
15:46 / 09.12.2009

ОДЕССА, 09 ДЕКАБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат Украины от Блока Литвина, первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Гриневецкий заявил, что основная проблема нашего государства в том, что народ в стране «по-прежнему голосует, но при этом не выбирает», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление С. Гриневецкий сделал вчера, 8 декабря, в ходе заседания актива и политсовета областной и городской организаций Украинской партии чести, борьбы с коррупцией и организованной преступностью.

«Проблема нынешнего электорального поля и государства в том, что у нас народ по-прежнему голосует, но не выбирает. А как говорят в Одессе, «это две большие разницы» — голосовать и выбирать. Реально смоделируем ситуацию: избрали Виктора Януковича президентом — Верховная Рада осталась та же, правительство то же — чтобы изменить правительство, надо переформатировать большинство, а значит, они должны договориться. А где гарантия, что Юлия Тимошенко будет работать в таком правительстве? Вторая ситуация — избрали Юлию Тимошенко, стала она президентом и надо идти в эту Верховную Раду, опять надо договариваться, или распускать ВР. А представляете, какая у нее будет оппозиция: с одной стороны Тягнибок, с другой — Тигипко, а даже их бизнес-структуры не выдержат проводить каждые полгода выборы», — заявил С. Гриневецкий.

«Президент в нынешних условиях парламентско-президентской республики должен уметь работать с парламентом, знать лабиринты этого парламента, знать, как провести проект, как создать большинство. Это должен быть мастер политических компромиссов, а подумайте сами: ну кто из них сегодня мастер политических компромиссов? Да нет такого. А в сложившейся ситуации можно с уверенностью сказать, что бизнес экспорта с бизнесом импорта никогда не договорятся», — подчеркнул депутат.

«Общество сегодня просто еще не готово к тому, чтобы выбирать. По последним замерам около 50% населения страны еще не определились, за кого голосовать — а такого никогда не было», — добавил он.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
15:54 03.05.2026
12:24 03.05.2026
12:19 03.05.2026
10:05 03.05.2026
10:03 03.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016