![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Половина участковых избирательных комиссий провели свое первое заседание позже предусмотренного законодательством срока», — облКИУ
09:42 / 29.12.2009
ОДЕССА, 29 ДЕКАБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Из-за проблемы с формированием почти половина участковых избирательных комиссий Одесской области провели свое первое заседание позже предусмотренного законодательством срока — 23 декабря, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом вчера, 28 декабря, в ходе пресс-конференции «Мониторинг декабря: возможная угроза честным выборам» сообщил председатель Одесской областной организации Всеукраинской общественной организации «Комитет избирателей Украины» Анатолий Бойко. Как отметил А. Бойко, из-за проблемы с формированием (частично из-за неблагоприятных погодных условий) почти половина участковых избирательных комиссий провела свое первое заседаний позже предусмотренного законодательством срока (23 декабря). Еще около 25% участковых комиссий провели первое заседание без наличия кворума. Во многих комиссиях председатели до сих пор не могут «найти» отдельных членов своих комиссий. Кое-где ситуация с точностью до наоборот — члены комиссии не могут связаться со своим председателем либо он просто не посещает заседаний. Также председатель облКИУ отметил, что не все участковые комиссии вовремя (до 27 декабря) получили и списки избирателей, а это уже напрямую затрагивает интересы и самих избирателей, поскольку сокращает время для ознакомления и уточнения данных о себе в списках. «Особенно показательная ситуация сложилась в участковой избирательной комиссии №170 139-го избирательного округа: 27 декабря комиссия не провела первое заседание. Однако это не помешало окружной комиссии выдать ей списки избирателей. Причем списки, по словам членов УИК, получили лишь председатель комиссии и заместитель, без секретаря, что является нарушением Закона», — подчеркнул он. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
20:20 22.06.2026
17:38 22.06.2026
16:53 22.06.2026
16:45 22.06.2026
16:40 22.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |