![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«От будущего Президента в значительной степени зависит и будущий внешнеполитический курс Украины», — экс-министр иностранных дел Украины
16:29 / 29.01.2010
ОДЕССА, 29 ЯНВАРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Депутат Верховной Рады Украины III-V созывов, бывший министр иностранных дел, бывший президент 52-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, член коллегии Министерства иностранных дел Украин6ы Геннадий Удовенко считает, что от будущего Президента в значительной степени зависит и будущий внешнеполитический курс Украины, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Г. Удовенко заявил сегодня, 29 января, в Одессе в ходе І Аппатовских чтений «Международные отношения современности: концептуальный дискурс, внешнеполитическая практика». «Пока неизвестно, как закончатся выборы Президента. Каждый из двух кандидатов считает, что именно он победит. Тимошенко больше склоняется к евроатлантическому европейскому выбору Украины, а Янукович — к евроазиатскому. Это два противоположных направления. И от этого, в значительной степени, зависит и будущий внешнеполитический курс Украины. Я с оптимизмом отношусь к этому всему, потому что первое, что один из кандидатов сделает, когда сядет в кресло Президентом, так это он или она забудет обо всех своих обещаниях», — подчеркнул Г. Удовенко. «Но я думаю, что эти два противоположных курса должны найти консенсусные подходы. Главное для нашего общества — политическое согласие и толерантность. У нас в Украине на всех уровнях отсутствует толерантность. Но главное — мы должны независимо от выбранных курсов на научном уровне определить курс Украины. Сегодня ведущая идеология мира – глобализация. И сегодня в Украине необходимо разработать стратегию Украины в этом мировом глобальном процессе. И надеюсь, что и одесские ученые над этим поработают», — добавил экс-министр иностранных дел. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
16:53 11.01.2026
16:49 11.01.2026
16:46 11.01.2026
12:05 11.01.2026
12:01 11.01.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.235 |