ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«От будущего Президента в значительной степени зависит и будущий внешнеполитический курс Украины», — экс-министр иностранных дел Украины
16:29 / 29.01.2010

ОДЕССА, 29 ЯНВАРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Депутат Верховной Рады Украины III-V созывов, бывший министр иностранных дел, бывший президент 52-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, член коллегии Министерства иностранных дел Украин6ы Геннадий Удовенко считает, что от будущего Президента в значительной степени зависит и будущий внешнеполитический курс Украины, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Г. Удовенко заявил сегодня, 29 января, в Одессе в ходе І Аппатовских чтений «Международные отношения современности: концептуальный дискурс, внешнеполитическая практика».

«Пока неизвестно, как закончатся выборы Президента. Каждый из двух кандидатов считает, что именно он победит. Тимошенко больше склоняется к евроатлантическому европейскому выбору Украины, а Янукович — к евроазиатскому. Это два противоположных направления. И от этого, в значительной степени, зависит и будущий внешнеполитический курс Украины. Я с оптимизмом отношусь к этому всему, потому что первое, что один из кандидатов сделает, когда сядет в кресло Президентом, так это он или она забудет обо всех своих обещаниях», — подчеркнул Г. Удовенко.

«Но я думаю, что эти два противоположных курса должны найти консенсусные подходы. Главное для нашего общества — политическое согласие и толерантность. У нас в Украине на всех уровнях отсутствует толерантность. Но главное — мы должны независимо от выбранных курсов на научном уровне определить курс Украины. Сегодня ведущая идеология мира – глобализация. И сегодня в Украине необходимо разработать стратегию Украины в этом мировом глобальном процессе. И надеюсь, что и одесские ученые над этим поработают», — добавил экс-министр иностранных дел.


Пошук:
розширений

Вікторія Марченко
«Укриття в школах — не формальність, а базовий обов’язок влади»: експертна думка Вікторії Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні новини:
17:50 17.12.2025
17:45 17.12.2025
16:44 17.12.2025
16:19 17.12.2025
15:08 17.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.565