![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Никто из европейских лидеров не выражал свою поддержку Юлии Тимошенко — это ее ложь, в которую она пытается втянуть зарубежных политиков», — Янукович
16:18 / 01.02.2010
ОДЕССА, 01 ФЕВРАЛЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Кандидат на пост Президента Украины Виктор Янукович заявил, что никто из европейских лидеров не выражал свою поддержку претендующей на пост Президента Юлии Тимошенко — «она изворачивается сейчас в своей лжи и пытается втянуть в эту ложь и лидеров европейских государств», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление В. Янукович сделал сегодня, 1 февраля, в ходе брифинга в Одессе, комментируя заявления Юлии Тимошенко о том, что ее поддерживают лидеры европейских стран. «Она получила ответ от всех участников избирательной кампании о том, что никто ее не поддерживал и не будет поддерживать. А она изворачивается сейчас в своей лжи и пытается втянуть в эту ложь и лидеров европейских государств, которые высказали уже свой официальный протест от имени своих политических ведомств. Никто ее не поддерживал и поддерживать не будет, зная ее непредсказуемость, ее лживость; поэтому для нас это неудивительно. Тимошенко — это политик, который очень давно привык строить свою политику на авантюрах. Она фактически привыкла к безнаказанности, ей это проходило раньше, и сейчас она считает, что на этом можно строить свое счастье. Но я думаю, что она ошибается», — заявил лидер Партии регионов. На вопрос о том, ведутся ли переговоры с Сергеем Тигипко или Арсением Яценюком о возможном сотрудничестве, В. Янукович ответил: «Мы много раз встречались и продолжаем встречаться с активными политиками, такими как Арсений Яценюк и Сергей Тигипко. Мы обсуждаем будущее нашей страны. Многие наши взгляды совпадают, а конкретный разговор можно вести только после выборов, и любые решения возможны в формате будущей коалиции, которая будет создаваться в парламенте». |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні новини:
22:24 17.08.2026
21:50 17.08.2026
21:32 17.08.2026
21:29 17.08.2026
18:41 17.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |