![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Слухи о переименовании Одесского порта в порт имени Степана Бандеры — провокация», — начальник порта
17:37 / 03.02.2010
ОДЕССА, 03 ФЕВРАЛЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник Одесского морского торгового порта Николай Павлюк заявил, что слухи о переименовании Одесского порта в порт имени Степана Бандеры являются провокацией, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Н. Павлюк заявил сегодня, 3 февраля, на пресс-конференции в ИА «Контекст-Причерноморье». «Если говорить по сути вопроса, то это чистая провокация. Действительно, организация (я даже не знаю, как она называется) опубликовала информацию о том, что якобы была какая-то встреча руководства порта с Тимошенко в части того, чтобы переименовать Одесской порт в порт имени Степана Бандеры. Это смешно, но одновременно и грустно. Можно шутить, но шутить такими вещами, я считаю, недостойно», – отметил Н. Павлюк. «Не знаю, с чем это связано. Или эта акция направлена на развитие здесь национализма — то, что уже имеет место, когда пытаются переименовать Екатерининскую площадь в площадь Воли — или что-то другое. Либо, может быть, это в мой адрес выпад», – добавил начальник порта. Ранее в ряде украинских СМИ появилось сообщение о том, что «в благодарность за поддержку со стороны руководства Одесского морского торгового порта кандидат в президенты Юлия Тимошенко пообещала сразу после победы на выборах присвоить ОМТП имя Героя Украины, руководителя Организации украинских националистов, идейного борца с фашистским и коммунистическим режимами Степана Бандеры». СПРАВКА: ГП «Одесский морской торговый порт» расположен в юго-западной части Одесского залива на искусственно образованной территории, площадью 109,5 га. Мощности предприятия позволяют ежегодно перерабатывать более 14-ти млн. т сухих и 24-х млн. т наливных грузов. В порту обслуживаются суда длиной до 270 м и осадкой до 13 м. Общая протяженность причальной линии — более 8 км. |
Пошук:
![]() Вікторія Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
17:50 17.12.2025
17:45 17.12.2025
16:44 17.12.2025
16:19 17.12.2025
15:08 17.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 2.305 |