ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Председатель облсовета считает «скрытым подкупом избирателей» передачу Юлией Тимошенко медучреждениям области 42 машин скорой помощи накануне выборов
11:03 / 05.02.2010

ОДЕССА, 05 ФЕВРАЛЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Председатель Одесского областного совета Николай Скорик назвал вручение от имени Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко Одесскому областному медицинскому центру для передачи больницам сельской местности 42 машин скорой помощи «скрытым подкупом избирателей» накануне второго тура выборов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 5 февраля, агентству сообщили в пресс-службе Одесского областного совета.

По информации пресс-службы, Н. Скорик заявил: «То, что Одесский регион получил хоть какую-то помощь от действующего правительства — это неплохо. Но эта помощь является взяткой именно по той причине, что она дается между первым и вторым туром президентских выборов. И в силу того, что до этого правительство не предпринимало никаких мало-мальских попыток вести целенаправленную работу по развитию нашего региона. Я могу со всей уверенностью сказать, что это скрытый подкуп избирателей».

«Что мешало Юлии Владимировне реализовывать планы Одесского региона хотя бы на протяжении последних двух лет своего премьерства? Почему в 2009 году нам не было выделено ни копейки капитализированных субвенций на развитие социально-экономической сферы Одесской области, в том числе и города Одессы? Почему «Больница водников» так заинтересовала Юлию Владимировну? Только потому, что в ее одесском окружении есть проходимцы (я отдаю себе отчет в этих словах), которые пытаются заработать себе дешевый пиар на наших региональных проблемах. Но самое главное, что большинство из того, о чем говорила Юлия Тимошенко в Одессе, осталось просто обещаниями», — отметил глава облсовета.

Н. Скорик также напомнил, что в 2007 году на Одесском припортовом заводе действующий Премьер-министр «щедро раздавала обещания труженикам завода и представителям местных властей» региона. «После этого мне пришло письмо от имени даже не министра экономики, а его заместителя, который написал в конце, как говорят в Одессе, «ваш вопрос решен — вам отказано». То есть, это же не Юлия Владимировна отказала региону! Она — белая, пушистая с красным сердцем, а какой-то нехороший клерк взял и отказал. И по такому принципу происходят все взаимоотношения… Пообещать и не сделать — легче всего. Действующий Премьер-министр идет именно по этому простому пути», — сообщил Н. Скорик.

Глава облсовета выразил убеждение, что одесситов очень сложно этим обмануть.

«Предвыборная компания многих кандидатов доказала, что, к счастью, такие великие пиар-технологии по зомбированию массового сознания, которые имеют право на жизнь где-то за океаном, на большинство граждан Украины не действуют. У нас все значительно проще: люди видят, что реально происходит. Можно много и долго объясняться в любви городу или каждому человеку. Но слова, если они не подтверждены делами, остаются просто словами. И люди научились в этом разбираться», — подчеркнул Н. Скорик.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

30 травня парк імені Т. Шевченка перетвориться на великий простір дитинства, радості та щирих емоцій
KIDS FEST на Мушлі «Маленькі. Вільні. Щасливі» — це масштабне міське свято для дітей і родин із сімейним забігом, концертною програмою, творчими та спортивними локаціями, аніматорами, ростовими ляльками, роботами-велетнями, подарунками, фарбами-холі, фонтаном емоцій від пожежних машин та багатьма сюрпризами.

Останні новини:
16:11 01.06.2026
15:15 01.06.2026
14:43 01.06.2026
14:13 01.06.2026
13:32 01.06.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012