ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Будущий Президент должен построить в Украине Европу, построить европейский способ мышления и европейские способы управления», — Кравчук
17:08 / 05.02.2010

ОДЕССА, 05 ФЕВРАЛЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Первый Президент Украины Леонид Кравчук заявил, что будущий Президент Украины должен «построить в Украине Европу, построить здесь европейский способ мышления и европейские способы управления», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление Л. Кравчук сделал сегодня, 5 февраля, в ходе встречи с молодежными лидерами Одессы в Доме медработников.

«Будущий Президент должен построить в своей стране Европу — не надо идти в Европу, а тут построить европейский способ мышления, европейское законодательство, европейские способы управления, ответственность, закон. За 5 лет нельзя построить Европу в Украине, но основу для того, чтобы в дальнейшем строилась Европа, можно сделать. Это не есть неподъемная задача», — подчеркнул экс-президент Украины.

«У нас не оценивают человека по высоким моральным образовательным качествам. Президент — это человек, который представляет страну, он избранный всем народом, и значит должен иметь все такие качества, чтобы народ мог им гордиться. Я не знаю таких президентов, которые имели уголовное прошлое», — отметил Л. Кравчук.

«Но если Тимошенко будет проводить завтра политику, которая не соответствует моему убеждению, что мы должны жить по европейским ценностям, соблюдать конституцию и законы, бороться с коррупцией, если она откажется от этого, то я откажусь от нее», — добавил экс-президент.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
22:24 17.08.2026
21:50 17.08.2026
21:32 17.08.2026
21:29 17.08.2026
18:41 17.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014