![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«В Одессе нет такого лидера, который смог бы возглавить оппозицию», — мнение
17:14 / 25.03.2010
ОДЕССА, 25 МАРТА 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Политолог, экономический эксперт Николай Шутов считает, что в Одессе нет такого лидера, который смог бы возглавить оппозицию, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Н. Шутов сообщил сегодня, 25 марта, в ходе пресс-конференции, посвященной итогам социологического опроса «Одесса: мировоззренческие ориентиры горожан», проведенного департаментом социологических исследований Одесского филиала Киевского института проблем управления им. Горшенина. «Для тех политиков, которые действительно решили уходить в оппозицию, необходимо иметь такие качества, как самоотверженность, ответственность и т.д. Оппозиция должна прислушиваться к мнению граждан. Если, например, люди считают, что с приходом нового руководителя в город что-то измениться к лучшему, то тот человек, который хочет стать таким руководителем, должен прислушаться к этим мнениям, четко понимать, может ли он изменить что-то в лучшую сторону», — отметил политолог. «Оппозиция у нас в стране должна еще родиться, ее нет, в том числе и в Одессе. У нас ведь как происходит: если тебя отлучили от «властной кормушки», ты сразу становишься оппозиционером. А скандалами и провокациями не доказать, что ты истинный оппозиционер. Нет в Одессе такого лидера, который смог бы возглавить оппозицию», ― подчеркнул Н. Шутов. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні новини:
22:24 17.08.2026
21:50 17.08.2026
21:32 17.08.2026
21:29 17.08.2026
18:41 17.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |