ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«В Одессе нет такого лидера, который смог бы возглавить оппозицию», — мнение
17:14 / 25.03.2010

ОДЕССА, 25 МАРТА 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Политолог, экономический эксперт Николай Шутов считает, что в Одессе нет такого лидера, который смог бы возглавить оппозицию, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Н. Шутов сообщил сегодня, 25 марта, в ходе пресс-конференции, посвященной итогам социологического опроса «Одесса: мировоззренческие ориентиры горожан», проведенного департаментом социологических исследований Одесского филиала Киевского института проблем управления им. Горшенина.

«Для тех политиков, которые действительно решили уходить в оппозицию, необходимо иметь такие качества, как самоотверженность, ответственность и т.д. Оппозиция должна прислушиваться к мнению граждан. Если, например, люди считают, что с приходом нового руководителя в город что-то измениться к лучшему, то тот человек, который хочет стать таким руководителем, должен прислушаться к этим мнениям, четко понимать, может ли он изменить что-то в лучшую сторону», — отметил политолог.

«Оппозиция у нас в стране должна еще родиться, ее нет, в том числе и в Одессе. У нас ведь как происходит: если тебя отлучили от «властной кормушки», ты сразу становишься оппозиционером. А скандалами и провокациями не доказать, что ты истинный оппозиционер. Нет в Одессе такого лидера, который смог бы возглавить оппозицию», ― подчеркнул Н. Шутов.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Галерея #ARTODESSA Літнього театру Міського саду запрошує на виставку фоторобіт Георгія Гергаї «ЕНСО»
Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.

Останні новини:
10:44 19.05.2026
10:36 19.05.2026
10:33 19.05.2026
10:17 19.05.2026
10:09 19.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013