![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Преодолеть негативную традицию помаранчевой пятилетки можно лишь выйдя на качественно новый уровень правовой культуры», – Гриневецкий
11:06 / 30.03.2010
ОДЕССА, 30 МАРТА 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат Украины от Блока Литвина, первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Гриневецкий считает, что преодолеть негативную традицию «помаранчевой пятилетки» можно лишь, выйдя на качественно новый уровень правовой культуры, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение С. Гриневецкий выразил сегодня, 30 марта, на заседании Верховной Рады. «За месяц, который прошел со времени инаугурации Президента Украины, произошли серьезные изменения. Практически сформирована исполнительная власть на центральном уровне. Становление же местной, похоже, пробуксовывает. И все же есть надежда, что будет возобновлена управляемость государством», – сказал С. Гриневецкий. «Вместе с тем процесс формирования власти обнаруживает и определенные изъяны корпоративной культуры политической элиты. С одной стороны, удалось обойтись без так называемого третьего тура. Состоялся демократический способ передачи власти, что отмечено международным сообществом и на Западе, и на Востоке», – отметил политик. «Но это не значит, что все негативы помаранчевой пятилетки в прошлом. За эти годы, к сожалению, сложилась традиция правового нигилизма, политической коррупции, идеологической всеядности, моральной коррозии, беловоротничковой преступности, правого и левого популизма», – считает депутат. «Преодолеть эту негативную традицию мы можем лишь, выйдя на качественно новый уровень правовой культуры, составляющими которой должны стать профессионализм чиновничества, безусловное выполнение законов, защита прав собственности», – добавил С. Гриневецкий. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.
Останні новини:
09:29 19.05.2026
09:22 19.05.2026
09:14 19.05.2026
09:03 19.05.2026
08:53 19.05.2026
Повітряні сили ЗСУ: вночі знешкоджено 180 засобів повітряного нападу, запущених росіянами по Україні
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.019 |