![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Соглашения по Черноморскому флоту и газу — это дипломатические победы Медведева и Януковича», – Гриневецкий
15:35 / 23.04.2010
ОДЕССА, 23 АПРЕЛЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат Украины от Блока Литвина, первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Гриневецкий считает, что украино-российские соглашения по Черноморскому флоту и газу — это дипломатические победы президентов Дмитрия Медведева и Виктора Януковича, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение С. Гриневецкий выразил сегодня, 23 апреля, на пресс-конференции. «И Медведев, и Янукович одержали дипломатические победы», – сказал С. Гриневецкий. «Медведеву сейчас надо приводить в порядок металлолом, который называется Черноморский флот. Для того, чтобы действительно показать, а для чего мы там ставим этот флот – для защиты интересов Российской Федерации», – отметил политик. «Сегодня Черноморский флот по своему потенциалу уступает флоту Турции, Румынии и Болгарии, которые сейчас являются членами НАТО. Значит должна быть модернизация, судя по всему, если на 25 лет продлили — до 42-го года. Но модернизация где? У нас есть единственный в СНГ Севастопольский морской завод, есть Николаевский судостроительный завод и Очаковский. То есть, если здесь, то меня это устраивает, как патриота. Загрузка около 15 тысяч рабочих гарантирована», – добавил депутат. «Что получил Янукович? Все-таки цена на газ — это большой успех. Потому что оживить экономику можно как раз через те предприятия, которые производят продукцию на экспорт. Это металл, трубы, химия. Без газа это невозможно сделать. Платежный баланс выровнять невозможно без этих трех позиций», – также отметил С. Гриневецкий. При этом политик отметил, что у Украины был выбор «или флот — или дефолт». |
Пошук:
![]() Вікторія Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
15:08 17.12.2025
15:01 17.12.2025
14:54 17.12.2025
14:22 17.12.2025
13:45 17.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.352 |