ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«События в Верховной Раде говорят о том, что украинские политики интеллектуально деградируют», — Гриневецкий
14:02 / 28.04.2010

ОДЕССА, 28 АПРЕЛЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат Украины от Блока Литвина, первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Гриневецкий считает последние события в Верховной Раде свидетельством того, что украинские политики интеллектуально деградируют, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение С. Гриневецкий выразил сегодня, 28 апреля, в интервью агентству, комментируя заседание парламента 27 апреля, на котором было ратифицировано соглашение по Черноморскому флоту.

«Вчерашние события в Верховной Раде говорят о том, что украинские политики интеллектуально деградируют. Проблема в том, что культура перестала быть ценностью, политическая культура не стала ценностью», — сказал С. Гриневецкий.

«Я хотел бы, чтобы было обсуждение, чтобы интеллектуальные возможности оппозиции были проявлены. Там есть довольно сильные дипломаты, специалисты в геополитике, по вопросам национальной безопасности и обороны, которые могли бы дискутировать. Но выбрали такой путь – противостояние. Выбрали путь конфронтации. Я думаю, что эти вулканические тучи, которые дошли из Исландии, затмили здравый смысл», — отметил депутат.

Как сообщалось ранее, 27 апреля Верховная Рада Украины, несмотря на сопротивление депутатов от оппозиции, ратифицировала соглашение с РФ о продлении срока пребывания Черноморского флота РФ в Крыму на 25 лет – до 2042 года.

Перед рассмотрением вопроса по Черноморскому флоту в сессионном зале Верховной Рады были заблокированы секторы БЮТ и НУНС (чтобы депутаты от фракций, вошедшие в коалицию, не могли проголосовать), однако из-за дымовых шашек флаги с секторов пришлось сорвать, и депутатские места оказались заняты. Спикер Владимир Литвин был забросан яйцами, в Раде периодически вспыхивали драки, использовались дымовые шашки.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
15:54 03.05.2026
12:24 03.05.2026
12:19 03.05.2026
10:05 03.05.2026
10:03 03.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015