ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«В ситуации с газетой «Чорноморські новини» у Матвийчука включился комплекс неофита», – Тарас Черновол
17:40 / 05.05.2010

ОДЕССА, 05 МАЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат Тарас Черновол считает, что в ситуации с газетой «Чорноморські новини» у губернатора Одесской области Эдуарда Матвийчука «включился комплекс неофита», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение Т. Черновол выразил сегодня, 5 мая, на пресс-конференции в Одессе.

«У меня такое впечатление, что тут сыграла свою роль не столько государственная верхушка, сколько позиция председателя областной государственной администрации. Когда люди резко переходят из одной политической силы в другую политическую силу, у них включается такой комплекс неофита. Как правило, очень негативным способом», – сказал политик.

«Человек, который был когда-то достаточно радикальным членом «Нашей Украины», сейчас получает должность губернатора от Партии регионов. У него появляется желание выместить этот свой комплекс неофита и потоптаться по всему тому, что он когда-то поддерживал, исповедовал, и очень активно когда-то озвучивал», – отметил Т. Черновол.

«Поэтому лучше таких как я, таких как Матвийчук, многих других, которые поменяли политическую силу, использовать в парламенте, где каждый из нас может, дерзая, что-нибудь сделать. Но не пускать в исполнительную власть. По крайней мере, в ближайшие 5, а то и 10 лет после того, как состоялось такое радикальное изменение», – добавил депутат.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 6 апреля председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук подписал распоряжение о выходе ОГА из состава соучредителей Одесской областной общественно-политической газеты «Чорноморські новини». Главный редактор Одесской областной общественно-политической газеты «Чорноморські новини» Иван Мельник предположил, что, возможно, решение Одесской областной государственной администрации о выходе из состава соучредителей «Чорноморських новин» является политическим.


Пошук:
розширений

Вікторія Марченко
«Укриття в школах — не формальність, а базовий обов’язок влади»: експертна думка Вікторії Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні новини:
15:08 17.12.2025
15:01 17.12.2025
14:54 17.12.2025
14:22 17.12.2025
13:45 17.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.250