ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Первая проблема новой власти в том, чтобы остановить инерционные процессы, которые были запущены в течение 5 лет», — мнение
09:46 / 04.06.2010

ОДЕССА, 04 ИЮНЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Доктор экономических наук и политолог Николай Шутов считает «первой проблемой новой власти» необходимость «остановить те инерционные процессы, которые были запущены в течение 5 лет», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Н. Шутов сообщил вчера, 3 июня, в ходе круглого стола «100 дней Виктора Януковича — достижения, просчеты, перспективы».

«100 дней — не тот срок, за который нужно отчитываться, хотя это сейчас модно. Но экономика — такой монстр, что попробуйте слона остановить на бегу! Экономика имеет совершенно серьезную инерционность процессов. Первая проблема не в том, что сделано, а в том, чтобы остановить те инерционные процессы, которые были запущены в течение 5 лет. Рано говорить, что слона, который разогнался за последние 5 лет в определенном направлении, остановили», — отметил доктор экономических наук.

«Партия регионов форсирует ситуацию и пытается вынести местные выборы на октябрь. Мы должны понимать, что без форсажа выборов в местных органах власти режим не имеет выстроенной вертикали. Говорить пока что о доведении всех решений высших органов власти до самого низа очень проблематично — они не доходят», — добавил политолог.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
12:24 03.05.2026
12:19 03.05.2026
10:05 03.05.2026
10:03 03.05.2026
09:59 03.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.011