ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Многие проблемы, с которыми Украина сталкивалась на заре независимости, остаются актуальными и по сей день», – Гриневецкий
09:47 / 06.07.2010

ОДЕССА, 06 ИЮЛЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат Украины от Блока Литвина, первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Гриневецкий считает, что многие проблемы, с которыми сталкивалась Украина на заре независимости, остаются актуальными и по сей день, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение С. Гриневецкий выразил вчера, 5 июля, на пресс-конференции в ИА «Контекст-Причерноморье».

«В нынешнем году исполняется 20 лет с момента принятия Декларации о государственном суверенитете Украины — документа, который заложил основы украинской государственности. С высоты времени многие положения документа кажутся малозначимыми. Однако именно они стали основой для последующего конституционного развития страны», — сказал С. Гриневецкий.

«Вместе с тем, приходится признать, что и по прошествии двадцати лет многие проблемы, с которыми сталкивалась Украина на заре независимости, остаются актуальными. Во-первых, к сожалению, так и не выработан целостный стратегический план развития Украины. Во-вторых, не произошло структурной реорганизации экономики страны с учетом регионального фактора. В-третьих, за двадцать лет мы не пришли к формированию национальной идеи», – отметил политик.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
12:24 03.05.2026
12:19 03.05.2026
10:05 03.05.2026
10:03 03.05.2026
09:59 03.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.011