ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Местные выборы будут носить тестовый характер перед выборами в Верховную Раду», — мнение
12:37 / 20.07.2010

ОДЕССА, 20 ИЮЛЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат Украины от Блока Литвина, первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Гриневецкий считает, что предстоящие местные выборы будут носить некий тестовый характер перед выборами в Верховную Раду Украины, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение С. Гриневецкий высказал сегодня, 20 июля, в интервью агентству.

«Эта избирательная кампания будет носить тестовый характер перед моделью выборов в Верховную Раду. Каждая политическая сила на этих выборах будет выкладываться на полную, и будет выбирать, чем можно взять избирателя. Ведь украинский избиратель уже очень устал за эти 20 лет от любых избирательных кампаний. Да и не только избиратель от этого устал, от этого устало человечество, которое сейчас должно постоянно сначала находить какие-то проблемы для того, чтобы их потом решать», — отметил С. Гриневецкий.

«За эти 20 лет мы так и не смогли создать стратегию развития государства. Мы приступили к серьезным экономическим реформам с учетом регионального фактора, и, в то же время, мы не подошли к созданию национальной идеи или хотя бы ее контура. Это произошло потому, что за эти годы идеологическую гегемонию в политическом векторе у нас представляли выходцы из западной Украины, а экономическую — выходцы с востока. Поэтому политические декларации у нас никогда не подкреплялись экономической составляющей», — подчеркнул нардеп.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
22:24 17.08.2026
21:50 17.08.2026
21:32 17.08.2026
21:29 17.08.2026
18:41 17.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013