![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Партия «За Украину!» ― молодая. Но мы будем искать пути, как принять участие в местных выборах», ― Ксения Ляпина
17:36 / 20.07.2010
ОДЕССА, 20 ИЮЛЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Депутат Верховной Рады Украины, заместитель председателя Комитета ВР по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства, заместитель председателя партии «За Украину!» Ксения Ляпина заявила, что, несмотря на то, что партия «За Украину!» молодая, партийцы будут искать пути, как принять участие в местных выборах, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление К. Ляпина сделала сегодня, 20 июля, в ходе пресс-конференции «Настоящее и будущее украинской экономики и предпринимательства». «Я думаю, что большинство граждан не поддерживают тот концепт развития, который предлагает власть. Именно поэтому и происходит такое противоречие между властью и гражданами. Многие из них выбирали одни лозунги, а на деле получается абсолютно другое направление развития. Возможно, они могли бы скорректировать свой выбор во время местных выборов, но сегодняшняя власть роет окопы вокруг себя ― первый из которых ― закон о местных выборах, где устраняются все самовыдвиженцы, устраняются все конкуренты в виде новых партий. Вторым окопом будет закон про референдум, который сейчас наполовину принятый. Тем самым, новая власть стремится уменьшить конкуренцию и уменьшить право выбора для граждан. По нам, по партии «За Украину!», как по молодой партии, серьезно ударил данный закон. Мы тоже не можем во многих областях принимать участие в выборах потому, что у нас именно за последний год происходило активное политическое строительство. Во многих районах, в которых мы имеем поддержку, не были созданы ячейки партии раньше, чем за год до даты выборов. Такая же ситуация ― у многих молодых партий, поэтому мы будем оспаривать этот закон и искать пути, как нашим представителям при данной ситуации принять участие в местных выборах», ― отметила К. Ляпина. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
20:20 22.06.2026
17:38 22.06.2026
16:53 22.06.2026
16:45 22.06.2026
16:40 22.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |