ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Когда страна становится на задние лапки перед приездом большого начальника из Москвы ― это унижает гордость каждого гражданина», ― Ксения Ляпина
17:40 / 20.07.2010

ОДЕССА, 20 ИЮЛЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Депутат Верховной Рады Украины, заместитель председателя Комитета ВР по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства, заместитель председателя партии «За Украину!» Ксения Ляпина считает, что, когда страна становится на задние лапки перед приездом большого начальника из Москвы ― это унижает гордость каждого гражданина, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение Ксения Ляпина высказала сегодня, 20 июля, в ответ на вопрос журналиста о приезде в Одессу Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

«Что касается визита Патриарха Кирилла, я могу сказать только одно ― я не люблю, когда страна становится на задние лапки перед приездом большого начальника из Москвы. Это унижает гордость каждого гражданина. Я не вмешиваюсь в свободу совести ― кто во что верит, это право каждого гражданина», ― отметила Ксения Ляпина.

«Я очень уважаю религиозные предубеждения, я и сама христианка. Однако я считаю, что вопрос предубеждений религиозных, веры ―это одно. А вопрос, как построено руководство, и почему это руководство таким странным образом повторяет все советские недостатки ― это вопрос к высоким Патриархам Церкви, почему они не перестроили свою работу. Как построена вертикаль управления ― это как раз тот вопрос, где возникает начальник из Москвы», ― добавила депутат Верховной Рады.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл приехал в Одессу сегодня для освящения Одесского кафедрального Спасо-Преображенского собора. Визит Патриарха продлится до 23 июля.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
22:24 17.08.2026
21:50 17.08.2026
21:32 17.08.2026
21:29 17.08.2026
18:41 17.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014