ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«После прихода новой команды к власти будет дан толчок для экономического развития Одессы», — Костусев
14:46 / 04.09.2010

ОДЕССА, 04 СЕНТЯБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Антимонопольного комитета Украины, кандидат на пост Одесского городского головы от Партии регионов Алексей Костусев заявил, что, в случае прихода Партии регионов к власти в Одессе, будет дан толчок для экономического и культурного развития города, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление А. Костусев сделал сегодня, 4 сентября, в ходе пресс-конференции по итогам 19-й конференции Одесской городской организации Партии регионов.

«Перед городом после того, как мы придем к власти, конечно, будут стоять колоссальные задачи, и только команде профессионалов под силу их решить. Время одиночек прошло, да и не было такого времени, теперь только команде под силу успешно решать серьезные задачи. Главная проблема Одессы в том, что город повально разворовывается. Воровство, откаты, взятки ― город в этом погряз. Главная задача, которая будет стоять перед нами после 31 октября — дать толчок для экономического развития города. Мы должны снять все препятствия для инициативы наших земляков, а они у них есть. И на этом основании мы создадим богатый городской бюджет, который мы не дадим разворовывать. Мы будем зарабатывать сами, и тогда на обильном богатом городском бюджете мы построим муниципальные программы помощи тем, кто особенно в этом нуждается, всем одесситам, но особенно инвалидам, людям пожилым и детям», — заявил глава АМКУ.

«И, конечно же, мы должны вернуть Одессе статус культурной столицы. Одесса ― это русскоязычный город с колоссальной культурой и традициями, и мы их вернем, и Одесса станет культурной столицей не только на день города для заезжих дорогих звезд, а будет такой круглый год», — подчеркнул А. Костусев.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», сегодня, 4 сентября, председатель Антимонопольного комитета Украины Алексей Костусев официально назван кандидатом на пост Одесского городского головы от Партии регионов.

СПРАВКА: Алексей Алексеевич Костусев родился 29 июня 1954 года в г. Невельск Сахалинской области. Председатель Антимонопольного комитета Украины. Народный депутат Украины III, V и VI созывов. Баллотировался в мэры Одессы в 1994 и 1998 гг. Заслуженный экономист Украины. Отец депутата Одесского городского совета Алексея Гончаренко.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Погляд з кабіни пілота: в ОННБ презентують проєкт Гідо Хайсіга «Мовчазні герої» («Silent Heroes»)
14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.

Останні новини:
11:55 13.02.2026
11:25 13.02.2026
11:21 13.02.2026
10:48 13.02.2026
10:33 13.02.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.734