![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Союз анархистов Украины провел акцию у здания Одесского горсовета, требуя публичного покаяния мэра
16:55 / 07.09.2010
ОДЕССА, 07 СЕНТЯБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ― Сегодня, 7 сентября, Союз анархистов Украины провел акцию на Думской площади у здания Одесского горсовета с требованием «публичного покаяния мэра», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». О цели акции корреспонденту агентства рассказал председатель политисполкома политической партии «Союз анархистов Украины» Вячеслав Азаров: «мы отслеживаем политическую ситуацию в нашем городе, и для того, чтобы одесситам было не скучно в политике, мы проводим две-три акции серьезные, а некоторые с сатирическим, гротескным оттенком. Такие акции лучше запоминаются. На этот раз в наше поле зрения попало награждение мэра города Эдуарда Гурвица орденом святого Серафима Саровского. С нашей точки зрения, следствием такого награждения должно быть приобщение кавалера этого ордена к имиджу святого. Святой Серафим был аскетом, скитником и большим моралистом. Мы полагаем, что это может подвигнуть мэра если не к моральному, то хотя бы к политическому очищению. Если мэр искренне покается, мы готовы его простить и отпустит на Землю Обетованную, где, по нашим сведениям, его родные накопили достаточно средств на его счастливую старость. Это было бы таким легальным завершением той деятельности, которую развернул господин Гурвиц в нашем городе!». «Для такой процедуры мы принесли соответствующий антураж – образ его политического вождя — Виктора Ющенко, и символику той политической силы, под которой он обещал одесситам райские кущи, соответствующий плакат – «Гурвиц, покайся! Одесса простит». Кроме того, мы принесли рубище и пакетик с пеплом для посыпания головы, как обязательный антураж такого покаяния. Мы считаем, что такие акции привлекут одесситов к политической жизни и сделают их активнее на выборах, а в выборе одесситов мы не сомневаемся. Во всяком случае, нам неизвестно, что одесситы такие мазохисты, которые будут дальше терпеть те издевательства, которые устраивает команда Гурвица в нашем городе», — добавил В. Азаров. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
15:52 08.04.2026
15:26 08.04.2026
14:56 08.04.2026
14:40 08.04.2026
13:42 08.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.990 |