![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Мы должны вытащить последний осколок оранжевой власти, застрявший в самом сердце юго-востока — Одессе», — Костусев
13:51 / 11.09.2010
ОДЕССА, 11 СЕНТЯБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Антимонопольного комитета Украины, предложенный в кандидаты на пост Одесского городского головы от Партии регионов Алексей Костусев заявил, что 31 октября одесситы своим решением «должны вытащить последний осколок оранжевой власти, застрявший в самом сердце юго-востока Украины — Одессе», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом А. Костусев заявил вчера, 10 сентября, в ходе регионального собрания Партии регионов «Строим новую страну!». «Перед нами стоит сложная задача — вытащить последний осколок оранжевой власти из тела юго-востока Украины, который, к сожалению, застрял в самом сердце, в нашем родном городе Одесса. Но мы это сделаем, а после этого вместе с вами будет решать насущные и болезненные для людей вопросы. Самый главный из них — повышение зарплат и пенсий. Следующая наша задача — обуздать цены и тарифы. Вы меня знаете: я не романтик — я практик. Да и не надо быть кем-то особенным, чтобы знать: не мэр и не городской совет определяет уровень заработной платы и пенсий. Так почему же я говорю об этой задаче? А потому, что мы уберем все преграды для инициативы наших земляков и одесситы будут работать и зарабатывать для себя и своих семей, мы привлечем в город серьезнейшие инвестиции и инновационные проекты, которые дадут работу и достойный заработок десяткам тысяч одесситов», — заявил А. Костусев. «В рамках Евро-2012 во Львов придет 4-5 прямых инвестиций, миллиарды государственных средств, десятки тысяч львовян уже получили работу. Осуществляются гигантские проекты — это и дороги, и реконструкция исторической части Львова, аэропорт, стадион, а мы, одесситы, всего этого лишены из-за местечковости и жадности нашего Одесского городского головы! И пусть после этого найдется кто-то, кто мне скажет, что от мэра не зависит уровень доходов горожан! Это сказки, и я в них не верю, и вам не советую», — подчеркнул претендент на кресло мэры Одессы. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:39 30.09.2026
16:12 30.09.2026
16:05 30.09.2026
15:16 30.09.2026
13:54 30.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.011 |