![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Мы рекомендуем Одесскому областному совету внедрить процедуру поименного голосования», – облКИУ
09:07 / 23.09.2010
ОДЕССА, 23 СЕНТЯБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Председатель Одесской областной организации Всеукраинской общественной организации «Комитет избирателей Украины» Анатолий Бойко заявил, что КИУ рекомендует Одесскому областному совету внедрить процедуру поименного голосования, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом А. Бойко заявил вчера, 22 сентября, в ходе круглого стола «Выполнение предвыборных программ: с чем идем на выборы?». Глава облКИУ сообщил, что такой вывод сделан по результатам аналитического отчета деятельности политических сил, чьи представители вошли в состав Одесского областного и городского советов, по выполнению предвыборных программ за период апрель 2006 года – сентябрь 2010 года. «Исходя из анализа деятельности политических сил в Одесском областном совете, Одесская областная организация КИУ рекомендует политическим партиям: при написании систематизировать свои предвыборные программы по сферам (ЖКХ, социальная политика и т. д.) и охватывать все сферы; регулярно, не реже одного раза в год, проводить публичные отчеты перед избирателями о проделанной работе и выполнении предвыборных обещаний; вести постоянный внутрипартийный мониторинг и аудит состояния выполнения своих предвыборных программ и знакомить с его результатами общественность; обеспечить полное выполнение своих предвыборных программ», – отметил А. Бойко. «Одесскому областному совету КИУ рекомендует: разработать и внедрить унифицированные формы и процедуры отчетности депутатов перед избирателями, обеспечить публичность данных отчетов; открыто обсуждать наиболее непопулярные и стратегические решения в жизни региона, особенно в вопросах коммунальной собственности; внедрить процедуру поименного голосования и публиковать поименное голосование по наиболее важным вопросам на сайте облсовета и в газете «Одесские известия»», – добавил он. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
20:20 22.06.2026
17:38 22.06.2026
16:53 22.06.2026
16:45 22.06.2026
16:40 22.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |