ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Необходимо срочно исправить ситуацию, когда Одесская область из региона-донора превращается в дотационный регион», — губернатор
13:26 / 04.10.2010

ОДЕССА, 04 ОКТЯБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук заявил, что в ближайшее время нужно, в первую очередь, исправить ситуацию, когда Одесская область из региона-донора начала превращаться в дотационный регион, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление Э. Матвийчук сделал сегодня, 4 октября, в ходе общения с журналистами.

«Работая главой облгосадминистрации, я имею все цифры о том, что происходит на самом деле в городе. Вы знаете, что в Одессе есть расхожее мнение, что она кормит всю Украину. Каждый из вас не раз это повторял, но при этом вы не знаете, насколько Одесса дотационная: в этом году на 9%, на 144 миллиона гривен; так кто кого уже кормит? Одесса еще 5 лет назад кормила Украину, теперь уже Украины ее кормит, и тенденция с каждым годом растет и растет. Команда, которая сидит на Думской, она просто устала, она уже просто не будет работать в тех форматах, которые вызывает время, а время диктует действительно новых людей, новые подходы», — отметил председатель ОГА.

«Необходимо вернуться к людям, начать с ними разговаривать нормальным доступным языком, надо служить им, и я не раз, выступая перед мажоритарщиками, повторяю: нет для политика в нормальном государстве большей ценности, чем служить людям. Это та ноша, которую мы должны на себя брать. И эти новые подходы, и даже взгляды в политике мы собираемся демонстрировать в Одесском городском совете», — заявил Э. Матвийчук.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
22:24 17.08.2026
21:50 17.08.2026
21:32 17.08.2026
21:29 17.08.2026
18:41 17.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014