ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Правоохранители считают инцидент в Килие провокацией «Сильной Украины»», — Светлана Фабрикант
15:17 / 13.10.2010

ОДЕССА, 13 ОКТЯБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Лидер Одесской областной организации «Сильной Украины» Светлана Фабрикант заявила, что правоохранительные органы считают похищение оргтехники из штаба партии в Килие провокацией «Сильной Украины», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление С. Фабрикант сделала сегодня, 13 октября, в ходе пресс-конференции.

Как отметила лидер облорганизации партии, «После того, как мы вызвали милицию, сотрудники правоохранительных органов обратились к руководителю штаба с просьбой не придавать этому событию политической окраски — «иначе с вашим бизнесом будут проблемы» (офис парторганизации находится в помещении интернет-клуба, принадлежащего руководителю килийского отделения партии. — Ред.). Сейчас милиция говорит о том, что в помещении ничего не было, и это все провокация «Сильной Украины». В то же время из помещения штаба была похищена документация на бумажных и электронных носителях».

Вице-премьер-министр Украины, лидер партии «Сильная Украина» Сергей Тигипко, в свою очередь, заявил: «Я всем коллегам говорю, что нужно терпеть все. У нас впереди бонус — мы можем помочь миллионам».

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 11 октября, областная организация партии «Сильная Украина» заявила, что офис районного штаба ПП «Сильная Украина» в Килие был взломан — похищены компьютеры и некоторые документы, а в самом офисе учинен погром.

По информации пресс-службы партии, из помещения были похищены 4 компьютера и важные документы. В офисе был учинен погром.

В настоящее время, по словам руководителя Килийского районного штаба партии Сергея Тигипко «Сильная Украина» Игоря Капитана, правоохранительные органы осмотрели помещение штаба, провели все доследственные мероприятия — милиция рассматривает две версии происшедшего: кража со взломом и умышленное препятствование законной деятельности политической партии.

Лидер облорганизации «Сильной Украины» Светлана Фабрикант не исключает, что данный прогром и кража были совершены по политическим мотивам.

«В Килие нами уже неоднократно фиксировались факты давления на наших однопартийцев. Наших ребят, которые в этом районе имеют вес и значимость, под любым предлогом, любыми способами заставляли не баллотироваться от «Сильной Украины». Я считаю, что после всех этих случаев нахального административного давления, погром в офисе штаба в Килие – не случайность, а закономерность», — сказала С. Фабрикант.

В пресс-службе также добавили, что по их данным, в настоящее время рейтинги ПП «Сильная Украина» в г. Килия и Килийском районе очень высоки — свыше 35% местных жителей готовы поддержать партию Сергея Тигипко 31 октября.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
12:24 03.05.2026
12:19 03.05.2026
10:05 03.05.2026
10:03 03.05.2026
09:59 03.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013