ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Я считаю неправильным предоставить право выдвигать кандидатов в мэры только партиям», – Гурвиц
10:32 / 15.10.2010

ОДЕССА, 15 ОКТЯБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский городской голова, кандидат на пост Одесского городского головы Эдуард Гурвиц считает неправильным предоставление права выдвигать кандидатов на пост мэра исключительно политическим партиям, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом мэр заявил вчера, 14 октября, в ходе интернет-конференции на сайте «Вiкна-Одеса», отвечая на вопрос, почему на этих выборах он идет от политической силы «Фронт змін».

«Как вы знаете, прежде я всегда баллотировался на должность мэра как независимый кандидат путем самовыдвижения. Однако в этом году Верховная Рада поменяла законодательство, и теперь право выдвигать кандидатов осталось только за партиями. Я не считаю это правильным, но с реалиями считаться должен. Ко мне обратились представители более двадцати партий с предложением баллотироваться от них. Я искренне благодарен всем, однако необходимо было выбрать одну, и я остановил свой выбор на партии «Фронт змін». Мне близка идеология перемен, ради них я и дал в теперь уже далеком 1990-м году согласие участвовать в своих первых выборах на должность руководителя Жовтневого районного совета. Я хорошо знаю Арсения Петровича Яценюка, а он, имея за плечами опыт работы первым заместителем председателя Одесской ОГА, в свою очередь, хорошо знаком с проблемами Одессы. И он любит этот город. Так что нам по пути», – отметил Э. Гурвиц.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
12:24 03.05.2026
12:19 03.05.2026
10:05 03.05.2026
10:03 03.05.2026
09:59 03.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016