ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Я уверен, что правоохранительные органы знают, кто заказчик нападения на Сергея Братчука», — председатель горорганизации партии «Солидарность»
15:27 / 15.10.2010

ОДЕССА, 15 ОКТЯБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской городской организации партии «Солидарность», глава общевоинского союза «Инконт» Владимир Дрямов заявил, что на 100 процентов уверен в том, что правоохранительные органы знают, кто заказчик нападения на журналиста-кандидата в депутаты Одесского городского совета Сергея Братчука, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом В. Дрямов сообщил сегодня, 15 октября, в ходе пресс-конференции.

«Я уверен на 100 процентов, что правоохранительные органы знают, кто заказчик этого преступления. За 20 лет моей общественно-политической деятельности мне много приходилось сталкиваться с работниками милиции, СБУ. И у них всегда есть стукачи, которые на них работают. И если правоохранительные органы завтра нам покажут исполнителя и заказчика, значит, они сделали свою работу. Если они этого не сделают — значит, это политический заказ», — подчеркнул председатель горорганизации.

Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», сам С. Братчук ранее заявил, что 13 октября около 22:00 возле входа в подъезд собственного дома на него было совершенно нападение, когда он возвращался со встречи в своем избирательном округе. Двое неизвестных напали со спины — преступники нанесли несколько ударов неизвестным предметом по ногам сзади в область колен, в результате чего образовались множественные разрывы сухожилий и мягких тканей ног.

Сразу после нападения С. Братчук был доставлен в травмпункт, в котором ему было наложено 16 швов.

По мнению медиков, «удар был нанесен профессионально, с расчетом нанести травму, которая могла привести к инвалидности С. Братчука. Если бы не своевременная реакция Сергея и профессионализм медиков, то он вполне мог остаться без одной ноги».

По словам С. Братчука, нападавшие действовали стремительно и профессионально, без лишних слов. Они были совершенно уверены, кто им нужен, ничего из ценных вещей не похитили и действовали с целью нанести максимальный урон здоровью.

По мнению пострадавшего, то, что подобное нападение произошло в горячую пору предвыборной борьбы, когда он возвращался с очередной встречи с избирателями в своем округе №31, свидетельствует о том, что таким способом его пытались исключить из гонки как одного из главных претендентов на победу в мажоритарном избирательном округе Одессы.

В данный момент состояние пострадавшего кандидата в депутаты — удовлетворительное. С. Братчук прошёл медицинское обследование, которое засвидетельствовало получение им побоев средней тяжести, и подал заявление в правоохранительные органы по факту нападения неизвестных и нанесения ему увечий.

Несколькими днями ранее С. Братчук заявил о ряде телефонных угроз, поступивших ему от первых лиц одной из одесских партий.

Отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Одесской области по поводу обстоятельств травмирования журналиста-кандидата в депутаты сегодня, 15 октября, распространил информацию следующего содержания: «вчера, 14 октября, в 00:30 в приемное отделение 411-го Одесского военного госпиталя Министерства обороны Украины обратился начальник регионального медиа-центра Министерства обороны Украины подполковник Вооруженных сил Украины Сергей Братчук с диагнозом «рваная ушибленная рана левой голени».

В 411-й Одесский военный госпиталь Министерства обороны Украины, где ему была предоставлена медицинская помощь, он прибыл на такси.

По его словам, а также в ходе проверки сотрудниками Шевченковского отдела милиции города Одессы было установлено, что данную травму он получил около 23:00 13 октября по улице Фонтанская дорога №6, при попытке перелезть через металлический кованый забор Института сухопутных войск. На данный момент он находится в указанном госпитале на лечении».


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

«ТОБІ ЦЕ ЗНАЙОМО?» — МОМ представила в Одесі інсталяцію, що вчить розпізнавати небезпеку торгівлі людьми
2 березня 2026 року Міжнародна організація з міграції (МОМ) презентувала в Одесі інтерактивну інсталяцію «ТОБІ ЦЕ ЗНАЙОМО?» — фінальний етап загальнонаціонального туру Україною. Простір, розташований на Одеському залізничному вокзалі, у форматі занурення допомагає відвідувачам розпізнати ознаки небезпеки, пов’язані з торгівлею людьми, та дізнатися, куди звертатися по допомогу. Кампанія реалізується у співпраці з Міністерство соціальної політики, сім’ї та єдності України, Національна соціальна сервісна служба України, Національна поліція України та Всеукраїнська коаліція громадських організацій з протидії торгівлі людьми за підтримки Уряду Швеції. Інсталяція працюватиме до 7 березня та інформує про безпечні канали звернення, зокрема Національну гарячу лінію 527.

Останні новини:
17:50 26.03.2026
17:48 26.03.2026
17:36 26.03.2026
16:53 26.03.2026
16:49 26.03.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.496