![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
СПУ намерена упорядочить систему начисления квартплат в домах ОСМД
17:38 / 27.10.2010
ОДЕССА, 27 ОКТЯБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Социалистическая партия Украины намерена предложить создать от городского совета наблюдательную комиссию за организациями, которые будут вести учет начисления квартплат в домах общества совладельцев многоквартирных домов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сообщила кандидат в депутаты Одесского городского совета от СПУ Анна Алфеева сегодня, 27 октября, в ходе пресс-конференции в информационном агентстве «Контекст-Причерноморье». «Сейчас ЖКХ себя изжило вообще как таковое. Те задачи, которые оно должно выполнять, оно не выполняет. Его нельзя лечить, его нужно либо перепрофилировать, либо вообще убрать как звено. Сейчас у нас развиваются крупные микрорайоны, где располагаются не только жилые дома, но и свои детские садики, свои поликлиники и т.д. Говорить о том, чтобы эти дома эксплуатировали ЖКХ, просто нельзя. Эти дома должны самоорганизовываться в общества совладельцев многоквартирных домов (ОСМД). Здесь должна быть персональная ответственность граждан и жителей этих домов», ― отметила А. Алфеева. «Мы в настоящее время выходим с предложением сделать от городского совета наблюдательную комиссию за организациями, которые будут вести учет начисления квартплат в домах ОСМД», ― добавила А. Алфеева. По ее словам, «сейчас, на сегодня, это все разрозненно. Частично наблюдение ведет УЖКХ, частично ― отдел экономики при Одесском горсовете. Нет единого, консолидированного места, куда бы граждане, желающие взять свой дом на обеспечение, могли бы прийти и получить раскладку. Это надо бежать в исполком, это надо отстоять очередь в налоговой. Все очень запутано». |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
10:05 03.05.2026
10:03 03.05.2026
09:59 03.05.2026
09:54 03.05.2026
Повітряні сили ЗСУ: вночі знешкоджено 249 засобів повітряного нападу, запущених росіянами по Україні
09:51 03.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |