![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
««Оранжевая» пятилетка оказалась периодом потерянного времени и неиспользованных возможностей», – Гриневецкий
14:22 / 20.01.2011
ОДЕССА, 20 ЯНВАРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат Украины от Блока Литвина, первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Гриневецкий считает, что «оранжевая» пятилетка оказалась «периодом потерянного времени и неиспользованных возможностей», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение С. Гриневецкий выразил сегодня, 20 января, на пресс-конференции в ИА «Контекст-Причерноморье». «В прошлом году начаты налоговая, судебная и административная реформы. На очереди – коммунальная и пенсионная. Безусловно, данные реформы крайне необходимы стране. С их проведением Украина запоздала, как минимум, на пять лет, а то и больше. Многие реформы, запланированные еще в период, когда Президентом был Леонид Кучма, например, административная, налоговая и бюджетная, так и остались нереализованными в силу различных политических обстоятельств», – отметил политик. ««Оранжевая» пятилетка вообще оказалась периодом потерянного времени и неиспользованных возможностей», – подчеркнул С. Гриневецкий. «Сегодня же украинское руководство проводит эти реформы в качественно иных, более сложных условиях. Характер и направленность этих преобразований продиктованы не только потребностями внутреннего развития страны, но и внешним давлением, в частности, условиями Меморандума с Международным Валютным Фондом», – добавил депутат. «Украинская политическая элита на протяжении последних лет жила по принципу «якось то воно буде» — слишком много внимания уделяла межличностной борьбе, слишком долго не решалась пойти на непопулярные меры. И сегодня приходится платить двойную плату за эти промахи и ошибки», – также отметил С. Гриневецкий. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
20:20 22.06.2026
17:38 22.06.2026
16:53 22.06.2026
16:45 22.06.2026
16:40 22.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |